Денис Филатов

Обижают рогатый скот. Куда обратиться, чтобы защитить их?

Наталья

По факту - никуда.

Согласно российскому законодательству животные являются имуществом. Общество защиты животных у нас существует только на бумаге, реальной помощи от них все равно не дождешься. Законы о защите животных не работают.

Marina

в гринпис можно или в общество защиты животных, но в последнем скорее всего вас пошлют куда подальше..

Евгения

кто обижает? как обижают?
если хулиганы надругаются и издеваются над животными - то в полицию с соответстующим заявление - что стали свидетелем того-то.. . того-то!
Если же сам хозяин обижает свой скот - то ничего поделать не сможете! - ну напишите ОБОСНОВАННУЮ жалобу участковому.. . хозяина вызовут и проведут беседу! не более того!