Елена Величко

Взяла попугая второго сентября. Через несколько дней стал чихать.

Через несколько дней стал чихать. Активный, помет хороший, аппетит тоже. Начала приручать к руке. Случайно вылетел из клетки. Весь день летал по комнате. Поймали. Пододвинув к нему клетку так чтоб он мог в нее залететь. Что делать. Чихота это признак болезни?

Алена Колодина

у него на тебя аллергия

Андрей Шушлебин

Можно дать ему витамины для борьбы с болезнями. Витамины отлично помогают бороться с болезнями.

Марина Полина

Воможно воздух в помещении слишком сухой, с этим можно боротся слегонца опрыскивая питомца с распылителя водой два, три раза в день.

Екатерина Аксёнова

Одиночные чихи одно дело, регулярные - нехорошо. сходите к врачу. пусть послушают птичку.

Игорь Иванов

Лучше пригласить орнитолога на дом http://www.vetprofy.ru/skorptic.php

Наталья Рассказова

не всегда. Они часто и так пчихают. Если будет регулярно пчихать, несколько дней подряд, то простудился.
смотрите чтобы в комнате было тепло и без сквозняков.
пока активный, если везде летает - то всё пока в порядке.
наблюдайте за птицей в течение нескольких дней.
а то что летал, так им и надо летать регулярно! ежедневно минимум по несколько часов.
удачи !!