Яна Яночка

У меня Опель-Астра 1.4, 1993 года выпуска.. . Какие амортизаторы посоветуйте установить и какой модели ?

Светлана

Уважаемый Борис

Советую поменять на комплект амортизаторов и пружин Koni Coil-over. Данный комплект позволяет регулировать посадку авто и жесткость амо.
То есть на лето можно выставлять наименьший клиренс (понижение до 60 мм) , а на зиму поднимать до стандартного.
http://www.koni-rus.ru/02_products/index.html
в среднем цена такого комплекта в Питере 23000-24000 руб. На сайте особо не смотрите на то, что для Вольво или еще для какой другой машины, на заказ найдется все и достаточно быстро.

Если считаете, что данное предложение является дорогим, то могу лишь ответить, что лучше надежность и уверенность в машине и ощущение того, что ты управляешь машиной, а не она тобой.

Ан
Анастасия

оригинальные-наилучший и оптимальный вариант. если хотите пожесче-ставьте газомасляные. они мелкую кочку лучше держат. помягче-обычные масляные. но оригиналы как правило дорогие. можете коябу посмотреть. при замене могут понадобится пыльники-отбойники. опрные подшипники на перед и пружины. кояба допускает проставки из жесткого материала до 20мм (это если хотите чуток повыше). гарантия будет на год при усановке на 1 ось и 2 года при установке на обе оси. подвеска должна быть в исправном состоянии. перед установкой рекомендую сделать диагностику ходовой части. прикинуть свои возможности и наличие в магазине необходимых з/ч, чтоб потом не бегать как ужаленому.