Наталья Мороз

порвался ремень грм на ходу, на опеле астра 92 года, погнулись ли клапана у меня или нет, обьем 1.4

Эдуард

ну если стартер при заводке очень легко крутит двигатель (компресси нет) сразу слышно, то да

Виктор Тришков

вскрытие покажет

Наталья Бакалова

Вообще насколько я помню - удар клапанов об поршни сопровождается характерным металлическим стуком. Если было такое, то скорее всего.

Инна Ушакова

да хуй что ты там услышишь, поставь поршень в ВМТ и попробуй ключем провернуть распредвал на 360 гр. если не воткнутся клапана, то не втыковый.

Наталия Остапчук

Ну если шеснарь то наверное погнулись

Дмитрий Клюшников

у Вас, скорей всего, (не указали) 8 клапанный двигатель.. .На нем, как правило, не гнет.. .Для проверки достаточно поставить новый ремень и прокрутить стартером, выкрутив перед этим свечи. Если воздух с силой выходит из цилиндра, значит все нормально.. .http://opelzip.ru