Марьяна

Порвался ремень ГРМ

Вообщем суть такова, на скорости слетел ремень ГРМ,
машина Ваз 2112(16кл 1.5) Поддамкратил переднюю ось и включил передачу колёса крутятся, потом опустил и прокатил её на скорости, двиг крутит.
Вопрос в том загнуло ли клапана? И как это проверить? Расскажите пожулуйста, и можно ли поставить грм и попробовать завестись

Катерина Милая***

Если до тебя поставили 124 поршни-тогда меняй ремень и катайся!
Если стоят свои-122е--Даже и не пытайся,снимай ГБЦ!

Yursan Dorishes

Компрессию померяй! Но чудеса только по телеку!

Farid Kurbanov

Поставь ремень и проверь компрессию. Разобрать успеешь.

Александр Новиков

Поставить новый ремень ГРМ и компрессию проверь но скорее может и загнуть у 1,6 шеснадчика не гнет

Виктория

ну проверить собственно несложно- если клапана погнуло то компрессии не будет - двигатель будет легко вращаться ( при установленном ремне конечно.... ) -при отсутствии же ремня ессли вращать коленвал то если слышится моменты касания поршней и клапанов - тогда несомненно их погнуло.... ну и если поставить распредвал в положение закрытия клапанов - хотя бы в одном цилиндре - то в нем бедет ощущаться наличие компрессии-при вращении коленвала будет нарастающее сопротивление сжимаемого воздууха в цилиндре.... ну а если компрессии нету - то клапана конечно не закрываются потому что согнуты...

Екатерина

может уже и не быть, могут и дырки в поршнях и шатуны в узел!