Андрей Комаров

сегодня у меня порвался ремень грм, Тайота камри 30. Объем 2,4. Ремень поменял. А как узнать погнулись клапана или нет?

Света Бабенко

Как заведёшь сразу увидишь ;-))

Станислав Лебакин

ну если ремень поменял - то пробуй завести. поверь, с гнутыми клапанами она не заведется.... ну а если заведется, то проверь компрессию и все=)

Татьяна Королькова

сразу поймешь. будет стучать, либо не заведется.. либо вообще печаль будет. ну короче поймешь, а для начала лучше не заводить, а провернуть колен вал ключем на 19 или сколько там у вас, и посмотреть крутится ли он или заедает)

Чугай

Компрессию замеряй! Она покажет.

Александр Плаксин

выставляешь всё по меткам и пробуешь вручную провернуть, если нормально заводишь и меряешь компресию

Андрей Мякишев

Вроде не гнёт. компрессию померь и поймёшь. только выстави по метками натяни ремень.

Андрей Кириченко

если после заводки мотор будет работать ровно то все отлично но это при условии что грм стоит правельно