Па
Павел

Доброго времени суток! Прдскажите рецепт тушеных овощей в горшочке! хочется чего-нибудь вкусненького.

Elena

слоями- баклажаны, морковь, лук, болгаский перец, чеснок-соль-перец по вкусу, помодоры сверху изалить соусом ( только немного) сметанка и немного соевого соуса, если любите, то немножко майонеза, засыпать зеленью и потомить. очеееень вкусненько

Залина

Полная версия рецепта - здесь.

КАРТОФЕЛЬ ТУШЕНЫЙ В БЕЛОМ СОУСЕ

Ингредиенты:
- картофель очищенный – 500 гр
- морковь – 100 гр
- корень петрушки или сельдерея – 30 гр
- лук репчатый или севок (мелкий) , порей – 70 гр
- зелёный горошек консервированный или замороженный – 100 гр
- масло растительное или смалец – 40 гр
- соус белый основной – 50 гр
- соль, перец чёрный молотый, лавровый лист, другие специи и чеснок – по вкусу

Как делаем:
1. Картофель чистим, моем, нарезаем кубиками или дольками. Белые коренья чистим, моем, нарезаем кубиками или дольками. Всё обжариваем до нежной румяной корочки.
2. Морковь и лук нарезаем, пассеруем на растительном масле или смальце . Если используем севок – обжариваем его вместе с картофелем. Если порей – пассеруем слегка, до прозрачности.
3. Замороженный зелёный горошек размораживаем до комнатной температуры естественным образом и припускаем в небольшом количестве бульона или воды. Консервированный зелёный горошек слегка прогреваем.
4. Обжаренные картофель и коренья, пассерованные лук и морковь укладываем в кастрюлю или сотейник, заливаем белым соусом и тушим до готовности всех овощей 20-25 минут.
5. За 5-10 минут до готовности добавляем зелёный горошек, соль, специи по вкусу.

Другие варианты гарниров на сайте nesushi.net