Никита

подскажите рецепт!!! хочу приготовить что-нибудь в горшочках, есть куринное филе, грибы, ну и овощи.. . ваших рецептов)

жду ваших рецептов)

Елена Сухарева

- 2 крупных окорочка
- 8-10 средних картофелин
- 2 крупных луковицы
- 2 крупных моркови
- майонез
- сыр
- соль, перец, приправы
- чеснок (при подаче - по желанию)

Курицу порезать, добавить соль, перец, приправы. Поставить в холодильник на час.

Тем временем морковь порезать брусочками и мелко порубить лук.

Картофель почистить, порезать кусочками, добавить соль, перец, приправы, майонез (майонез можно добавить в процессе выкладывания продуктов в горшочки, но так расходуется больше майонеза, и блюдо становится более жирным) .

Достать из холодильника курицу и обжарить ее до образования румяной корочки.

В горшочки выкладываем морковь, затем лук, обжаренную курицу (оставшийся в сковороде куриный жир, по желанию, можно добавить в горшочки) , сверху картошку.

Ставим в духовку разогретую до 180-200°С наши горшочки (у меня их вышло 6 шт. ) и запекаем их под крышкой в течение ~ 1 часа. После этого достаем горшочки, обильно посыпаем их сыром и ставим обратно в духовку на 15 минут (без крышки) .

Приятного аппетита!

Леша Лоев

невероятно вкусно!
Жюльен с грибами и курицей в горшочках

Ингредиенты

Шампиньоны - 300г
Куриное мясо (вареное) - 200г
Лук репчатый - 1 шт.
Соль
Для соуса

Сливочное масло - 1 ст. л.
Мука - 1 ст. л.
Молоко - 1/2 ст.
Сметана - 2 ст. л.
Майонез - 1 ст. л.
Сыр (тертый) - 170г
Соль
Перец.

И5
Ирина 5

все это обжарь и закидывай в горшочек и туши

Антон

Запеки курицу с овощам тока не мешай мясо и грибы-нездоровое сочетание