Александр М

Что приготовить из куриного филе и шампиньонов

Жанна Сулейманова

Грудка куриная/филе4 штуки
Шампиньоны200 г
Лук репчатый2 головки
Сыр100 г
Чеснок3 зубчика
Майонез50 г
Сметана50 г
Масло оливковое3 столовые ложки
Соус соевый2 чайные ложки
Горчица1 чайная ложка
Карри1 столовая ложка
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу

1. Приготовить смесь для маринования курицы. Оливковое масло, соевый соус, горчица, чеснок, карри. Мариновать курицу 20 минут.
2. Обжарить быстро с двух сторон кусочки курицы. Уложить в форму для запекания.
3. Положить сверху нарезанный лук, сырые шампиньоны (порезать пополам) .
4. Запекать в духовке 20-25 минут.
5. Вынуть из духовки, смазать смесью майонеза со сметаной. Посыпать тертым сыром. Запекать в духовке еще 10 минут.

Юрий Носиков

куриное филе порезать соломкой, обжарить с луком, чесноком и шампиньонами, поперчить, добавить пряных травок, сметану 15 % и маслины с жидкостью ( поскольку эта жидкость соленая, можно не солить) . протушить минут 5-7. гарнир любой

Надежда Федоркина

Обжарить и потушить в сливках или сметане. 20 минут и готово.

Лестат Маланин

http://forum.say7.info/topic9701.html
Как вариант заменяте свежими грибочками, бедра филе, но результат-ВКУСНО!))))

Макс Литюшкин

в духовке запечь всё вместе, курицу нарезать, сверху грибы+сыр+майонез

Irina Klimokhina

жюльен
куриные рулетики с грибами

Ник Тумановский

Приготовьте куриное филе с шампиньонами...

Денис Янчук

Можно приготовить фаршированные канелони))) Для этого необходимо упаковку макаронных изделий "канелони" (это такие макароны крупные) , приготовить начинку: примерно грамм 400 фарша куринного, мелко нарезанные шампиньоны, обжаренный мелко нарезанный лук, сыр (нейтральный типа российский, гауда и пр) , соль, перец, все смешать. Канелони отварить до полуготовности, чтобы они стали мягкими и пригодными для фаршировки. Нафаршировать их начинкой. Разместить в глубоком противне и залить сойсом "бешамель" (растопить грамм 100 сл. масла, добавить пару стол ложек муки, размешать, добавить примерно 100 мл молока, молотый мускатный орех) , затем сверху положить пластинки помидоров и засыпать тертым сыром. Запекать в духовке примерно минут 40 при температуре 200-220 градусов. Приятного))))

Гульмира

Можно приготовить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень вкусно получается.. .только мясо замените на куриное филе.

Сергей Коновалов

курица под грибным соусом!