Наталья Калинина

как приготовить куриное филе что бы не было сухим?

Сергей Будкин

два моих любимых варианта, духовки у меня нет, делаю на сковороде! с вечера режете филе крупными кусочками, добавляете соли, приправы и майонез, оно стоит! затем обжариваете до корочки и добавляете сливки и тертый сыр, а второй такой же только полстакана вина и дольки яблок, приятного аппетита)

Валентина Овчинникова

Куриный шницель с сыром
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить между листами промасленного пергамента. Яйцо слегка взбить, сыр натереть и смешать с сухарями, муку приправить мускатным орехом, солью и перцем. Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром. Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны. Подавать с лимоном и сельдереем.
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого грюйера; 2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла: 1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец

Андрей

заверните его в бекон и обжарьте на сковороде

Ольга Миршельд

Куриное филе хорошо получается в кляре: порезать поперёк волокон на кусочки, обмакнуть в кляр из муки и крахмала 1:1+взбитое с водой яйцо+соль+специи по вкусу, опустить на пару минут в кипящее масло. Кляр получается хрустящим, а филе очень нежным. К этому блюду хороши соусы типа тар-тар или 1000 островов.

Алексей Валиулин

Взять нарезать, чуть соус соевый добавить и приправ кухарек, на низать на шпажки с овощами и полить маслом. Поставить в духовку на минут 15- 20. Получается мягким и сочным!

Марго Акопян

котлеты по киевски... : отбить порционные куски, посолить, по перчить, положить кусочек сливочного масла ...завернкуть рулетиком..., обвалять в яице и сухарях ,..скрепить зубочисткой концы и на сковородку... 15 мин - готово. Жарить на топленном или сливочном масле.. .
как вариант: отбить, посолить, поперчить, положить фарш из жаренных с луком грибов.. дальше тоже самое, или фарш из мелко нарубленного зеленого лука с отварными яицами.. и кусочек масла..

Елена Бельчикова

Любой рецепт спасают сливки (можно добавить тертый сыр) - залить и потушить.

Ирина Актуганова

можно приготовить котлетки "Воздушные" http://vkusnoe-tut.ru/vtorye-blyuda/blyuda-iz-myasa/kotletki-vozdushnye/

Cветлана

Мне нравятся котлетки: 500 г грудки мелко режете, добавляете 4 яйца, 3 луковицы, по полстакана кефира (я сметаной заменяю - вкуснее) , муки и майонеза, соль, сода, специи. Вымешать. Можно настоять, можно сразу выкладывать ложкой на прогретую сковороду. Огонь средний. Очень вкусно и нежно.

Cristaldelic Cristaldelic

Как приготовить куриное филе?

Даже из такого простого ингредиента, как куриное филе можно сделать нечто необычное, затратив при этом минимум усилий. Ниже приведён рецепт запеканки из куриного филе и соуса из паприки. Данная запеканка отлично подойдёт как для торжественного ужина, так и для обеда с семьёй.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
6 кусочков куриного филе
1 головка репчатого лука
50 гр сливочного масла
2 столовые ложки молотой паприки
200 мл сметаны
Соль, перец
1 шаг
Приготовьте филе.
Растопите на сковороде 25 мл сливочного масла и 10 минут обжаривайте порезанный лук. Выложите его на дно формы для запекания. Посолите и поперчите филе по вкусу. Растопите в сковороде оставшееся масло. Слегка обжарьте его с двух сторон. Уменьшите огонь и посыпьте филе паприкой. Переложите его в форму поверх лука.
2 шаг
Приготовьте соус.
Вылейте на сковороду, где жарилось филе, сметану. Посолите, поперчите по вкусу и доведите до кипения. Добавьте чайную ложку паприки. Вылейте смесь в форму и накройте её фольгой.
3 шаг
Правильно подайте.
Выпекайте в духовке, разогретой до 180С, в течение 20 минут. Подавать это блюдо лучше всего с картофелем фри и зеленью. Неплохо филе будет сочетаться с красным вином. Приятного аппетита!