Дмитрий

трубочки из куринного филе в аэрогриле как приготовить

Рома Устинов

Ингредиенты
Филе куриное (обычно в упаковке бывает 4-5 штук, поэтому я всегда беру сразу 2) — 2 упак.
Чеснок — 3 зуб.
Соевый соус — 20 мл
Специи (для курицы, по вкусу)
Вода (кипяченая теплая, для разбавления соевого соуса, по вкусу). Куриное филе режем на небольшие кусочки

Мелко рубим чеснок

В отдельную посуду наливаем соевый соус (если он слишком соленый, то разбавляем теплой кипяченой водой)

Добавляем к соусу специи для курицы и чеснок

Теперь в соус обмакиваем каждый кусочек филе и складываем в другую тарелку. Оставшимся соусом заливаем курицу.
Ставим в холодильник для пропитки на 30 минут

В аэрогриле устанавливаем нижнюю решетку

Выкладываем на решетку промаринованную курочку и устанавливаем температуру 210 градусов, время 20 минут.
(У меня высокая скорость обдува)

Через 20 минут достаем нашу курочку и подаем к столу

Елена Александрова

Слоеные трубочки с начинкой из курицы.
Ингредиенты для "Слоеные трубочки с начинкой из курицы"
Тесто слоеное (замороженное) — 125 г
Филе куриное — 250-300 г
Масло сливочное — 50-70 г
Сыр плавленый (мягкий пастообразный) — 3-4 ст. л.
Хрен (готовый ) — 1-2 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Зелень петрушки (для украшения)
Рецепт "Слоеные трубочки с начинкой из курицы"
Вот такие у меня формочки для выпечки трубочек, у кого нет формочек, то можно картон свернуть конусом, а можно и на бутерброды намазать.

Слоеное тесто раскатать и нарезать полосками (10 шт. – по количеству формочек) .

Каждую полоску теста обвернуть вокруг конуса. Я делала специально маленькие. И количество продуктов также рассчитывала для маленьких трубочек. Запечь в духовке при 190* до золотистого цвета.

Куриное филе отварить и охладить.

В блендере измельчаем куриное филе. Добавить мягкое сливочное масло, мягкий пастообразный плавленый сыр, хрен, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать в блендере.

Испеченные трубочки.

Готовой начинкой с помощью кондитерского мешочка заполняем трубочки.
Выкладываем на тарелку, посыпаем нарезанной петрушкой или укропом и наслаждаемся.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Екатерина

Филе надрезать почти до конца, распластать и отбить, посолить и поперчить. На него намазать пасту из плавленного мягкого сыра в ванночках) и чеснока, можно добавить зеленый лук. Свернуть рулеты, обмазать сливочным маслом и положить на верхнюю решетку в аэрогриль, на дно вылить стакан воды, до появления румяной корочки. Режим не знаю в разных моделях разные, но я ставлю максимум конвекции и температуру 200.