Александр Кравцов

куриное филе в аэрогриле как приготовить

Ooo Ooo

Иногда бывают моменты, когда нужно приготовить что-нибудь быстро, сытно и вкусно. Нежное куриное филе ваэрогриле подойдет для таких случаев лучше всего.

Ингредиенты:
- 1 кг куриного филе;
- 3-4 зубчика чеснока;
- соевый соус;
- специи для курицы;
- укроп, базилик или петрушка — по вкусу;
- растительное масло;
- кипяченая вода.

Приготовление:
1. Нарезать куриное филе кусочками среднего размера. Внутри каждого кусочка сделать небольшой надрез.
2. Мелко нашинковать укроп, петрушку или базилик — кому что больше нравится;
3.Очень мелко нарезать чеснок.
4. Смазать надрезанную внутренность каждого кусочка филе растительным маслом и наполнить нашинкованной зеленью с чесноком.
5. Смешать соевый соус с водой по вкусу. Добавить специи для курицы и оставшийся чеснок. Залить получившимся соусом кусочки куриного филе. Выдержать 15-25 минут.
6. Выложить кусочки промаринованного филе на нижнюю решетку аэрогриля и запекать в течение 20 минут при высокой скорости обдува и средней температуре 220-230 градусов.

Для разнообразия можно использовать разные маринады. Очень вкусный — из сметаны с приправой для курицы (или молотым черным перцем) , солью и мелко нашинкованными чесноком и зеленью.

Приятного аппетита!

Евгения Пиманова

куриное филе в аэрогриле.
Ингредиенты для "Сочное куриное филе в аэрогриле"
Филе куриное (обычно в упаковке бывает 4-5 штук, поэтому я всегда беру сразу 2) — 2 упак.
Чеснок — 3 зуб.
Соевый соус — 20 мл
Специи (для курицы, по вкусу)
Вода (кипяченая теплая, для разбавления соевого соуса, по вкусу)
Рецепт "Сочное куриное филе в аэрогриле"
Вот наши ингредиенты, которые понадобятся для приготовления блюда

Куриное филе режем на небольшие кусочки

Мелко рубим чеснок

В отдельную посуду наливаем соевый соус (если он слишком соленый, то разбавляем теплой кипяченой водой)

Добавляем к соусу специи для курицы и чеснок

Теперь в соус обмакиваем каждый кусочек филе и складываем в другую тарелку. Оставшимся соусом заливаем курицу.
Ставим в холодильник для пропитки на 30 минут

В аэрогриле устанавливаем нижнюю решетку

Выкладываем на решетку промаринованную курочку и устанавливаем температуру 210 градусов, время 20 минут.
(У меня высокая скорость обдува)

Через 20 минут достаем нашу курочку и подаем к столу

Приятного всем аппетита!! !