Ксения Косьяненко

что приготовить из филе куриной грудки

Тимур Галиев

Куриное филе фри (делается за 10 минут)

Филе поливается лимонным соком со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, яйца и крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.

2 куриных филе, 70 г постного масла, 2 с. л. орехов, ¼ лимона
Кляр: 100 мл сливок, 3 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
Фильм в беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3030.jpg

Zzz

жульен

Виктор Вашкулат

салат "Гнездо глухаря",оч. вкусный

Александр Моисеев

1. Обжариваю лук, обваливаю в специях и соли грудки, добавляю к луку. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки. После этого ставлю на медленный огонь и накрываю крышкой. Минут через 15 добавляю сметану. Еще минут через 10 - тертый сыр. Очень вкусно получается.

Мелко нарезать, тушить с большим количеством овощей - луком-пореем, морковью, зеленью, кабачком, баклажаном, зеленой фасолью - короче, что имеется.
Аналогично можно сделать, только потом добавить к гречневым макаронам.

Филе порезать на брусочки обжарить слегка с репчатым луком (иногда делаю на сухой сковородке) , тонко нарезать шампиньоны отправить в сковороду, слегка все пережарить на большом огне, добавить соли, залить сметаной и потушить. Вкусно и с макаронами и с рисом.

Нарезать соломкой филе и копченый бекон, добавить соль-перец, обжарить, залить сливками. Очень вкусно с пастой.

Алексей Иванов

Гуляш, грудка в духовке с картошкой и грибами под сыром-майонезом-луком.

Кристина Гудинова

Во-первых, выше правильно сказали, во-вторых спелый авокадо мелко порежь и на часик "киснуть" аккурат с грудкой куриной. Дальше язык говяжий или свиной, яйца и немножко риса. Майонез, естественно. Обожраться можно и нужно)

Ирина Майорова

ооой, можно много необычного сделать. Например куриное подобие мяса по-французски.

курицу режем на кусочки, выкладываем на противень, между ними кладем ломтики картофеля, кружочки помидоров, ломтики грибов, заливаем это все соусом. Соус: смешать тертый сыр и специи по вкусу с майонезом. . Так вот, заливаем курицу с картофелем и грибами соусом и ставим в духовку при 200 градусах на полчаса или до размягчения мяса.
Курочка по-французски готова) )

Еще можно на легкй ужин сделать забавную вещицу.

Отваренную курочку мелко режем или пропускаем через мясорубку, пассеруем с луком и специями в небольшом количестве жира, перемешиваем с небольшим количеством томатной пасты и майонеза.
Отвариваем специальные большие рожки для фаршировки, промываем и фаршируем полученной массой.
После фаршировки можно обвалять ракушки в сыром яйце или кляре и поджарить на сковородке. Подавать посыпанными зеленью.
Приятного аппетита!)))

Денис Яньшин

а-ля котлеты по киевски - очень рекомендую...

З* Светлана

порубить мелко филе, грибы порезать мелко, и пожарить с луком. добавить ко всему этому тертый на терке сыр, посолить, поперчить и перемешать .смесь использовать как начинку в пироги, чебуреки, слойки, круассаны, самсу, манты, болгарские перцы.