Dashdizzles

Как приготовить куриную грудку что бы она не была сухой?

Сколько раз я готовил куриную грудку в разных вариациях и все время она получалась какой то суховатой и жесткой, что нужно делать что бы она было нежной и мясистой?

Михаил Якунин

сварить в молоке.

Алексей

Мясо аллигатора" - ленивый обед для занятых

Итак, берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.

Виталий Шилкин

Потушите в сливках....

Искандар Акбаров

Мелко порезать грудку, мелко порезать лук+ добавить яйцо и несколько ложек муки. Соль. Жарить котлетки ложкой раскладывая на сковороде. Очень быстро и котлетки сочные.

Алексей

знаете какая у Вас ошибка? готовите ее неправильное количество времени: ) Грудку нужно готовить либо мало времени, либо уже очень много (пока не разварится) . У меня раньше такая же была ошибка, думала, как люди едят такое сухое мясо. если варить-то варю долго, до тех пор, как вставляешь в нее вилку-а вытащить не можешь-вся рассыпается на волокна: ) а вот жарю или запекаю наоборот, мало по времени. я никогда не засекаю-делаю на глаз... поэтому из меня плохой советчик, но попробуйте разрезать грудку на несколько частей, посолить-поперчить и выложить на раскаленную сковороду, как припечется-перевернуть на другую сторону, поджарилось-готово. буквально несколько минут на это уходит.

Вера Мельник

Женечка, молодец! Доходчиво все пояснила и правильно. Главное не передержать, грудка готовится очень быстро и получается очень мягкой и сочной всего через 15-20 минут -ещё зависит от толщины куска

Азамат Хафизов

разверните филе сначала большое потом малое, делается это ножом, срезали слой потом режете в противоположную сторону, затем опять слой в противоположную ОТ ЭТОГО КРАЯ, и когда развернёте, всё легка отбейте молотком. Но самое главное, эффект киевской котлеты. Начинив развёрнутое филе грудки всем чем вы хотите/ рекомендую бланшированным щавелем и пармезаном/так вот начинив грудку не забудьте положить сверху начинки кубик сливочного масла и завернуть-протрнуть забучисткой, далее" лизончик" и на нагретую сковороду

Хакика Суриева

Ее просто нужно не солить, так как соль впитывает воду. Я всегда так делаю, солю в самом конце и получается всегда сочная и мягкая грудка.

Светлана Цыпулева

Попробуйте запечь в духовке в специальном пакетике. Грудка не потеряет собственный сок, не смотря на то, что это называется запеканием.

Сергей Краснухин

Перед готовкой разрезаю пополам, отбиваю молоточком и замачиваю в молоке на 1 час, потом можно обжарить в сухарях или запечь в духовке под сырным соусом. Очень вкусная получается, нежная и мягкая.

Ольга Налимова

Врут тут Вам многие. Грудка - по определению сухое мясо. Она и сырая - сухая. Так задумано природой, селекционерами. и промышленностью. Попробуйте варить её не снимая кожицы и класть её в уже кипящую воду. Но чуда не ждите, в этом мясе практически нет жира.

Tima

смотря какой рецепт вы делаете, у меня всегда она сочная (но ее всегда делаю в духовке не более 25 мин).

Александр Луковенков

Для этого режьте ее на небольшие куски, чтобы лучше могла пропитаться жиром. А жир необходим: либо растительное масло, либо майонез, либо сметана. Именно отсутствие жира делает грудку сухой.

Сергей Рогожин

Жарить на маленьком огне.

Лис Лисицын

Жарить как отбивное мясо. Немного поперчить, подсолить, натереть чесноком, обвалять в яйце, потом в муке и на раскаленную скороводу с растительным маслом, жарить недолго, с обеих сторон.

Светлана Абдуллаева

Смажьте майонезом, заверните в фольгу и запекайте в духовке минут 30.

Елена Ромашкова

отбить и пожарить

Наташа Чернова

сначала ее нужно замариновать в любом маринаде, смотря что вы собрались готовить, и она всегда будет мягкая и нежная)