Галина Иванова

Как полезно и вкусно приготовить куриную грудку? С чем вы ее готовите?

На
Наталья

С приправами из пакета

Yulia Romanova

Котлеты делаем или салат с грибами и грудкой.

Петр Коновалов

Очень много вариантов готовки грудки, один плюс, она очень быстро готовится, чем дольше её делать, тем суше она будет.

Егор Сосков

В пароварке. И полезно и вкусно. Я обычно готовлю с микс-рисом и небольшим количеством овощей.

Оля Алиева

Нарезать лентами, пожарить с луком, грибами ...добавить сметаны в конце, можно немного томатного соуса. Гарнировать с вареным рисом или картофирьным пюре. Соль, черный перчик и другие подправки по вкусу.

Гу
Гуис

сварил в ковшике да в кетчуп макаю и с батоном ем. ну гуууурмаааны..

Валерия

Отвариваю или тушу в мультиварке. Много углеводов без жира. Подходит к самым разным гарнирам. Больше люблю пюре. С овощами если готовить, тоже классно получается.

Никитос

немного держу в смеси соевого соуса горчицы и мёда - потом на
противень кладу фольгу - в середину толстые кольца лука -на них

грудку - соус выливаю сверху и плотно защипываю фольгу - не надо

её пришлёпывать к мясу ато прилипнет - в нагретой духовке 40 мин

Ольга М

Ингредиенты
1 порция
2 порции
3 порции
4 порции
5 порций
6 порций
7 порций
8 порций
9 порций
10 порций
11 порций
12 порций
2 порцииРаспечатать рецепт

Филе
куриное

500 г

Лук
репчатый

1 штука

Яйцо
куриное

1 штука

Чеснок

3 зубчика

Сливки

200 мл

Сыр
твердый

150 г

Автор

Инструкция

1.
1. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко
шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько
перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками.

2.
2. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в
форму. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 10–15 минут.

3.
3. Тем временем, приготовить заливку. Для этого сыр потереть на мелкой терке,
выдавить в него чеснок и смешать со сливками.

4.
4. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый
шарик и вновь поставить в духовку еще на 15–20 минут. Сыр расплавится и
потечет, а сливки пропитают шарики, сделав их особенно сочными — нас получится
прекрасное блюдо для праздничного или ежедневного стола.

Сергей

Купи полиэтиленовый рукав, в любой духовке, даже самой неудачной за сорок минут будет замечательное блюдо.
Натереть солью, перцем или картошки положить - зависит только от твоей фантазии.

Ад
Администратор

Курица с овощами и рисом

Ингредиенты:
Лук-порей 0,5 шт.
Перец сладкий красный (паприка) 1 шт.
Шампиньоны 250 г
Куриное филе 600 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сливочное масло 2 ст. л.
Перец черный горошком 2 ст. л.
Сливки 20-22% 200 мл
Крахмал 1 ч. л.
Рис длиннозерный 500 г

Простое горячее блюдо с мягким вкусом и множеством витаминов. Хороший вариант сытного обеда. Куриное филе в рецепте можно заменить любым другим мясом по вкусу.
Начинаем с того, что нарезаем половину стебля лука-порея и сладкий перец. Моем грибы, отделяем ножки, а шляпки тонко режем.
Куриное филе режем небольшими кусочками, солим и перчим.
На сковороде разогреваем немного сливочного масла, выкладываем филе, перец, лук и шампиньоны. Солим и перчим.
Когда овощи станут мягкими, добавляем перец горошком и заливаем сливками. пробуем на вкус.
Чтобы соус загустел, добавляем немного крахмала. Доводим до нужной консистенции, постоянно помешивая. Если нужно, добавляем воду.
Сварим рис, выложим на тарелку, сверху положим курицу с овощами. Готово!

Сергей Гукасов

Потушить или сварить. С гречкой, рисом или макаронами - ммм.

Андрей

есть такая фигня магги для запекания
http://i.otzovik.com/2013/10/21/585728/img/84742023.jpg
ваще збс

Kr
Krembaher

Попробуйте очистить ее, помазать майонезом, приправами, немножко посыпать луком или другой зеленью, и сверху потом помазать желтком, но не очень сильно, и запечь до румяной корочки, получается вкусно, по бокам можно положить помидоры огурцы картошку и другое на свой выбор... не стоит в пакете запекать, ну это в принципе зависит от вашей духовки

Дмитрий Ласс

Наберите в поисковике ЧАНАХИ, Так вот из куриной грудки оно самое вкусное!