Димарик Дарманчев

Гуляш из куриной грудки. Нужен вкусный рецепт!

Есть филе куриной грудки, сметана, лук, чеснок, мука, помидоры. Забыла купить морковку! Хочу что то вроде гуляша, с подливкой, но так, что бы грудки получились сочными, а подливка ароматной. На гарнир картошка. Подскажите проверенный рецепт пожалуйста, в инете покапалась, все какое то с "привкусом общепита", без изюминки.

А кто нибудь вообще читает вопрос и пояснения? Есть филе, сметана, лук, чеснок, мука, помидоры. Где вы увидели грибы, томатную пасту, сливки, кабачки? Или тупо ответить? Пока думали, сама рецепт изобрела из существующих продуктов

Анна Агеева

не знаю на сколько это оригинально я делаю так.
грудку порежьте соломкой на сковороду и обжарьте. затем в кастрюльку и тушите, тем временем лук порезать и обжаривать. в золотистый лучок добавить грибы и обжаривать вместе. далее добавьте к ним томатную пасту (если любите) , сливки (сметаны) немного потушите. добавьте в кастрюлю с мясом и еще немного потомите. не забудьте соль и сахар (если в рецепте есть томат или помидор обязательно добавляется сахар) . для густоты можно распустить сыр, отварные кабачки или воспользоваться мукой. специи на ваш вкус.

Лидия Никольская

из куриной грудки хороший гуляш не получится.
просто получится курица с овощами.

но по мне курица с томатами не очень сочетается..

Андрей Иванов

необходимые ингредиенты:

Для гуляша:
•куриное филе – 400 грамм
•морковь – 1 шт.
•растительное масло – 50 мл.
•чеснок – 1 головка
•специи – лавровый лист, перец черный
•лук – 1 шт.
•соль – по вкусу

Для подливы (сметанного соуса) :
•вода – 100 мл
•томатная паста – 1 ч. л.
•сметана – 100 гр.

•мука – 1 ч. л.
Шаг 1 Размороженное куриное филе следует тщательно промыть.
Шаг 2 Затем нарезать мясо небольшими ровными кубиками,
Шаг 3 добавить перец, чеснок и соль. Замариновать.
Шаг 4 Прежде чем приступить к обжарке куриного филе, необходимо подготовить пассерованные овощи. Мелко нарезанный лук (можно использовать репчатый) и тертую морковку
Шаг 5 нужно обжарить на сковороде с добавлением растительного масла.
Шаг 6 Через 5-7 минут к измельченным пассерованным овощам добавляем курицу. Получившуюся массу необходимо тушить до того, как мясо немного зарумянится.
Шаг 7 Для приготовления соуса, смешиваем 100 грамм сметаны, томатную пасту и муку. В получившуюся смесь нужно добавить кипяток, в соотношении 1:1
Шаг 8 Сметанный соус медленно вливаем к почти готовому куриному гуляшу. Через несколько минут подлива должна немного загустеть. После этого необходимо тушить курицу до полной готовности, а именно в течение 10-15 минут.
Шаг 9 В качестве гарнира лучше всего использовать картофельное пюре, рис или макароны с тертым сыром. Подавать к столу куриный гуляш в сметанном соусе рекомендуется в горячем виде
Шаг 10 Для придания блюду еще более аппетитного вида, целесообразно украсить его зеленью – луком, укропом или петрушкой... Вот и всё !!!

Натали Фёфoрова

Рецепт не может быть вкусным

Виктория Петрова

Здравствуйте!
Рецепт вкусного куриного гуляша здесь!

http://eda-recepty.com/cooking/7067-kurinyj-gulyash-s-shampinonami

(Рецепт взят с сайта "Хрумка со Вкусом", там вы сможете найти фотографии и состав блюд)

Бонн Аппетит!

Надя

Уважаемая! Гуляш - это пастушья похлёбка. Бараний бульон с мучной подболткой. «Гуляш из курицы» - это равносильно «бифштексу из трески»