Любовь Ермилова

как вкусно запечь куриную грудку? ? подскажите пару новых рецептов )))

А*
Алексей *******

Куриная грудка запеченная в духовке
Грудка будет запекаться в духовке, поэтому разогрейте духовку заранее и подготовьте лист фольги для запекания. Грудку помойте, высушите, сделайте надрезы и нашпигуйте дольками чеснока, натрите смесью специй и соли и выложите на фольгу. Намажьте грудку сметаной. Сметана придаст мясу сочность. Лавровый лист выложите вокруг грудки. Запекать грудку лучше при температуре 150 градусов около 30 минут. Чтобы образовалась румяная хрустящая корочка, увеличьте огонь до 200 градусов. Готовую грудку нарежьте и подавайте с салатом или рисом
Состав рецепта блюда
Грудка куриная – 1 шт
Сметана – 5 ст. л.
Лавровый лист – 8: 10 шт
Чеснок: 3 дольки
Смесь перцев молотых
Хмели- сунели
Соль

Елизавета Иванова

А мне очень нравится куриное филе запеченое под сырной корочкой.. -
http://forum.say7.info/topic28365.html

Нурали Садуллаев

Куриную грудку замариновать в смеси соль, перец, французский соус (смесь горчицы и майонеза) , выложить на смазанный противень. Сверху кольца ананаса (консервированного) , полить французским соусом, засыпать тертым сыром. Запекать до готовности в духовке.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

куринная грудка с хурмой

маринуем куринную грудку в маринаде 2-3 часа (маринад из 150 мл белого вина,
2-3 ст. л. гранатового сока, имбирь, соль, раст. масло. )

берём форму для запекания и смазываем форму оливковым маслом
после маринада на мясо с верху ложу ломтик хурмы свежей
и посыпаю пармизаном
запекаю в духовке при температуре 180 гр около 30-40 минут

Елена Мишина

Чтобы грудка осталась максимально сочной, перед запеканием ее нужно обжарить на сковороде гриль или просто на раскаленной сковороде до корочки! Затем запекать в духовом шкафу!

Александр Рябченков

Рецепт не новый, но делала недавно- вкусно: кусок грудки, сверху грибы, обжаренные с луком, тёртый сыр, зелень