Татьяна Ермоленко

Что сочнее: куриная грудка вареная или на пару?

Алексей Кононов

во многом зависит от качества исходного продукта.
все можно изгадить. не все можно приготовить качественно.

с опытом придет.

Андрей Лахурин

жареная вообще сочнее. а так на пару мне кажется так

Anvarjon

варёная

Никита Илюшенко

Смотря как вы ее варите на пару. Если просто положили и вапите, то все ее соки вытекли в поддон.

Техотдел Вчдр-2

если варишь, то надо её класть в кипяток, тогда "схватятся" наружные волокна и сок останется внутри

Елена Зимарева

Я готовлю по этому рецепту

Удобство этого блюда в том, что можно,
заготовив ингредиенты накануне (обжарьте шампиньоны с луком на сливочном масле
и залейте сливками куриную грудку) , потом за 15 минут приготовить эту
вкуснятину, даже не надевая фартука.

Ингредиенты:

куриное филе - 500 г

сыр - 100 г

сметана - 4 ст. ложки

майонез - 4 ст. ложки

шампиньоны - 200 г

репчатый лук - 1 шт.

сливки - 100 г

соль, перец - по вкусу

сливочное масло - для жарки

Приготовление:

1.Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки
вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное
место.

2.Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле.

3.Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и
залейте смесью сметаны с майонезом.

4.Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в
течение 20-25 минут.