Ay
Aysidora

Как можно вкусно приготовить куриную грудку? Только чтобы не жирно получилось?

Ольга Ефимова

Делаю надрез в грудке "как бы кармашек". Фарширую, обычно сухофруктами ( а там у кого какая фантазия) . Обмазываю растительным маслом с соевым соусом. И обворачиваю грудку беконом. Заворачиваю в фольгу и в духовку. За 5-10 минут до готовности разворачиваю фольгу, чтобы появилась корочка.
Все. Вкусно

Денис М

грудка она сама по себе диетическое мясо, минимум жира

Виктор Лебедев

отварить и все.

Олеся Лосева

В духовке запечь с цветной капустой и сливками.

Гу
Гульназ

натереть паприкой и соевым соусом. и приготовить в фольге например

Александр Xxx

Мне нравится, слоями в духовке. Цукини (кабачек, тыква) , зелень, грудка, чеснок, сыр и сливки (сметана, майонез, молоко-яйцо)

Katalogdream Страна Мечты

Не жирно---вообще без масла на микроволнах в микроволновке. Заранее обмыть, обсушить, натереть специями, минут 20 пусть постоит и за считанные минуты и секунды будет готова на микроволнах-в процессе несколько раз перевернуть.
Такая готовая куриная грудка идет и в оливье и в окрошку, да хоть и суп можно сварить или добавить ее в мясную сборную солянку, в пиццу и т. д.

Hадежда Рысенкова

Насчет жирно-нежирно это не ко мне 😉
Но если вдруг захочется такого то вот рецепт :

1. Порезать куриную грудку кубиками

2. Налить соевого соуса

3. Весенних специй

4. Сливочного масла

5. Меда

6. Пожарить хорошенько

7. Кушать подано! )

Мне нравится есть с макаронами или рисом)

Надежда Бочарова

нарезать кусочками залить йогуртом без добавок у меня активия 2.5 % жирности, посилить и зубчик чеснока выдавить, запечь в духовке, вкусно не жирно, мне очень нравится и овощи кстити тоже делаю также запекаю с йогуртом и чесноком. думаю с кефиром тоже не плохо получится.

Ян
Яна

Интересно, а как куриная грудка может получиться жирной? Я бы беспокоилась, чтобы она сухой не вышла.

Екатерина Сухова

Просто отварить) Или сделай разрез вдоль, наполни этот кармашек двумя столовыми ложками обезжиренного творога и обложи вокруг помидорками. порезанными пополам. запекай в духовке при 180 до готовности...

Ирина Тихомирова

А нежирно и мягко только в таких приспособлениях как Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , здесь жиры необязательны, оч нежно получается )))

Эльвира

вот сегодня делала. получилось супер вкусно. в кляре. куски грудки отбить. кляр - 2 яйца, молоко, мука, тертый сыр, соль. мясо вывалять тщательно в кляре и на горячую сковородку, смазанную растительным маслом. остаток кляра вылись сверху. обжарить без крышки, перевернуть, обжарить. перевернуть, накрыть крышкой и на минимальном огне довести до готовности.