Наталья

что приготовить из куриной грудки в мультиварке)))

Ви
Витаминка

Куриная грудка карри

куриная грудка без кости 500-600 г
порошок карри 2 ст. л.
сахар 1 ст. л.
соль 2/3 ч. л.
семена кориандра 1 ч. л.
репчатый лук 1-2 шт.
изюм без косточек 1 горсть
яблоко большое 1 шт
натуральный йогурт или сметана 2 мультистакана
- изюм замочить в горячей воде, яблоко очистить и порезать мелкими кубиками, луковицу тоже мелко порезать;
- включить режим "коричневый", налить в чашу немного растительного масла, закрыть крышку и разогревать МВ до сигнала (она запищит через 3-4 минуты, далее готовим, не обращая внимания на сигнал) ;
- выложить в разогретое масло курицу, порезанную полосками, перемешать и обжаривать под крышкой 10-15 минут;
- добавить лук и смесь специй, перемешать, закрыть, готовить 5 минут;
- добавить изюм и яблоко, перемешать, закрыть, готовить еще 5 минут;
- добавить йогурт (сметану) , перемешать, довести до готовности под крышкой 15 минут. Выключить МВ.
Получается нежная курочка в кисло-сладком ароматн

Виталий Абраменко

суп с куриными фрикадельками, плов с куриной грудкой, потушить с картошкой, отбивные сделать, да много чего можно, нужна лишь фантазия т. к. мультиварка универсальна.

Казимир Кристовский

плов 🙂
мать готовила, ниче так....

Ve
Vegas

попробуйте сделать в кисло-сладком соусе. Я брала вот этот рецепт для скороварки ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) и в мульте делала

Света Лукичева

суп, жаркое, выпечку с начинкой, запечь с овощами, фри, просто котлеты, да мало ли -
ограничение только в вашей фантазии