Pupkov Pupkov

Вопрос о варке куриной грудки в Мультиварке

Вопрос собственно в том куда девается пена при варке?? ? ( может там режим для этого есть)
Я всегда хорошо мою куплен. филе курин. грудки, но там всегда остается пенка ( и немало) . Мне сказали, что это якобы грязь ( что-то плохое) и как-то не особо хочется ее потом если с грудкой.

Варю

Mirlan Koshokov

Вопрос-то какой? Вы их варите? Тушите? Запекаете? ) Приготовить можно по-разному, на разных режимах.. .
Пена - это не грязь) Это свернувшиеся белки) Процесс называется коагуляция, и от этого Вы НЕ ОТРАВИТЕСЬ!)) От коагуляции хорошо промытого мяса ничего страшного не будет.. .
Кроме того: имейте в виду, что открывать мультиварку во время процесса МОЖНО, то есть, если Вы принципиально хотите снять пенку, как при варке в обычной кастрюле - открывайте и снимайте (программа не собьется, не бойтесь))

Денчик

и где вопрос?