Vitalie Onceanu

Как повкуснее приготовить куриную грудку?

Алексей Романов

Что вам понадобится:
филе куриных грудок
яйцо куриное
майонез
мука пшеничная (высший сорт)
соль
приправа для курицы
1 шаг
Итак, берем наши куриные грудки, моем, очищаем от кожи, если она имеется. Если филе “медальон”, то резать курицу не надо. Она иногда сама разваливается на составляющие 🙂 Если же грудки обычные, то поделите их на 2-3-4 части.
2 шаг
На полкило грудок мы сделаем несложный соус, а потом замаринуем куриные грудки в нем. Нам понадобится миска с крышкой или кастрюлька. Разбиваем в емкость 1-2 яйца, добавляем 2-3 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки муки и соль. Хорошенечко перемешиваем. Любители приправ могут добавить приправу для курицы. Не жалейте её! Все-таки на то она и приправа, чтобы добавить аромата и вкуса блюду!
Теперь погружаем размороженные или не размороженные грудки в этот соус. Обмазываем их со всех сторон. Накрываем крышкой. Пусть размораживаются в нем!
3 шаг

Через 2-3 часа размороженные грудки можно класть на разогретую сковороду и обжаривать с обеих сторон на растительном масле. Те, кто клал в соус замороженные грудки, подержите их в соусе подольше.
Время приготовления таких грудок сокращается до 15-20 мин!
Блюдо готово! Ну как, правда сочно и с вкусной корочкой? ?
Ещё один интересный рецепт с курицей можно посмотреть

Евгения Михеева

Отбить, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях, обжарить по 1,5 минуты с каждой стороны.

Оленька Москва

Замариновать с луком, болгарским перцем. солью, чуть лим сока, любимые приправы (мин 30 выдержать в маринаде). а потом запечь в духовке... .
Как вариант, обмазть сметаной с солью и чесноком и поставить запечься, можно сверху присыпать тертым сыром мин за 5 до окончания готовки....

Лилия

У всех разный вкус, мне нравится тупо отварить и без соли, но с болгарским перцем вприкуску (знаю, я извращенка )))

Елена

Лук, сверху кусочки филе, обжарить, потом перевернуть +приправы, соль, и под крышку. Будет очень сочное.

Алексей Грибанов

Обжарить на сковороде и запечь в духовке!

Юля Макарова

Порезать крупными кусочками, слегка обжарить, залить майонезом пополам со сметаной, посолить и поперчить по вкусу. Отдельно обжарить лук. Соединить добавить чашку тёртого сыра, перемешать. Подавать с макаронами. На стадии обжарки можно добавить пару мелко нарезанных помидор. Очень вкусно!

Ол
Олеся

Делаю на пару минут 20. Очень сочные. Есть можно с чем угодно. Соевый соус и т. д. с майонезом я не ем. Можно с кетчупом. Тут можно и гарнир положить - любые овощи.

Alsou Alsou

Нарезать. Замариновать в растительном масле, лимонном соке, давленном чесноке, меде, соевом соусе (если нет соуса-приправа для курицы, или перец-лучше красный и соль) . Поставить в холодильник на ночь. Затем пожарить Вкусно в конце жарки добавить ананасы кусочками с небольшим количеством сиропа, слегка потушить. Есть с отварным рисом. Или замаринованную грудку запечь в духовке вместе с картошкой. Вкусно запечь с яблоками и луком (Сверху картошку сбрызнуть маслом) , перемешать