Кирилл Андреев

Подскажите пожалуста что можно приготовить с курици (куриной грудки)

всем спасибо за ответы))))

Ириша Суровцева

Если именно грудки то потушите в сметане или сливках и запеките под сырной корочкой...

Анна Матюшенко

курица в горшочках

Дмитрий Фатеев

Саталат цезарь

Эльмира Димаева

Яки-тори. Куриные шашлычки*
Друзья позвонили мне на дачу и сказали, что через час будут. Мясо для шашлыков они привезут, но пока оно замаринуется, пока пожарится – пройдет немало времени. Надо организовать горячую закуску, которую можно быстро приготовить. У меня было три куриных грудки и я решил сделать куриные шашлычки по-японски. Яки-тори.
С грудок срезал филе и нарезал кусочками размером с грецкий орех. Сложил в глубокий салатник, налил пол стакана соевого соуса, треть стакана белого винного уксуса, положил столовую ложку сахара и перемешал. Курица маринуется быстро, полчаса достаточно. Еще понадобятся овощи. У меня были только помидоры черри. Зато прямо с грядки, правда не с моей, а с соседской. Помидорки разрезал пополам, разложил на блюде срезом вверх, слегка посылал сахаром и полил соевым соусом. Овощи можно взять любые – сладкий перец, баклажаны, цукини. Их можно замариновать вместе с мясом.
К приезду друзей я уже разжег мангал. Для яки-тори используется специальный мангал, шириной с ладонь, но у меня такого нет и я просто положил сверху решетку для жарки. На концы деревянных шпажек нанизал по два кусочка курицы, а между ними помидорку. Маринад, оставшийся от мяса, слил в небольшую мисочку. Во время жарки, когда курица побелеет, нужно обмакнуть ее в этот маринад, положить обратно на мангал и жарить до золотистой корочки. Соус к блюду, делается так же как и маринад, только вместо сахара я взял мед и еще добавил пару толченых зубчиков чеснока.
Если нет возможности пожарить на мангале, можно пожарить их на сковородке. Сначала мясо, потом овощи, а уже после нанизать на шпажки.
Дивные шашлычки получились! Ароматные, с нежной сочной корочкой. Курятина отлично сочетается с любыми овощами. Они дополняют и оттеняют ее вкус. И главное, на готовку ушло немного времени, а пожарились они вообще за пять минут.

ОК
Ольга Криницкая

если цельная- прорезать карман, нафаршировать чем нибудь (грибами с луком и сыром, кусочек масла сливочного) , закрепить, обвалять в сухарях и до корочки, потом под крышкой (воды подлить при этом для общей упарки и образования соуса).

Игорь Игорь

Слюньки потекли аж))

Андрей Исайкин

2 котлеты по-Киевски

Максим Быков

С курицы можно сделать жаренную курицу судя по всему

Ольга

можно их просто пожарить, заблаговременно хорошенечко отбить, замариновать ( растительное масло, чтобы покрывало грудки, чеснок, немного соевого соуса, если есть, то чуть-чуть жидкого дыма, он придает пикантности грудкам, ну и специи) . В таком маринаде нужно выдержать грудки час- два. Пожарьте (жарить на сковороде с раскаленным маслом с каждой стороны по два-три раза минут по 5 каждую) , придумайте хороший гарнир и соус.

Gugu Taras

порезать грудку на длинные тонкие полоски, обжарить в растительном масле с добавлением потёртого свежего имбиря, чуть подсолить, курица жарится очень быстро, дать остыть, затем смешать с морковью по корейски -1кг натёртой моркови залить смесью- 4 стол ложками уксуса, полстакана подсолн масла, 3 ст ложки сахара, 1 ч ложка чёрного перца и большая головка чеснока, пропущенная через чеснокодавку, соль по вкусу

Евгений Макаревич

Рубленые катлеты.

Сергей Денисов

жаренный лук+куриная грудка нарезанная кусочками+грибы нарезанные кусочками+сметана взбитая с мукой (немного) +специи=все вместе тушить недолго, подавать с жаренной картошкой или отварным рисом

Де
Денис

Мне жюльен очень нравится. и возни с ним немного и вкусно и сытно. И празднично. Еще прикольно тушить кусочки грудки с помидорами. луком и ананасом (можно и консервированным) Называется "Дамская радость" А на скорую руку из грудки я делаю отбивные - разрезала вдоль толщиной примерно см-полтора. слегка отбила молоточком, присолила-поперчила. можно и соевым соусом брызнуть для вкуса и сочности - обваляла в муке, во взбитых яйцах и обжарила на раст. масле. Делов на пол-часа, а еды на семью хватит на ужин. с рисом или картошкой или с гречкой. с салатом или домашними закатками. Можно и ломтик лимона сбоку проложить, чтобы соком поливать - вкусно.

Максим Унжаков

я либо наггетсы бы приготовил, либо в кофейном маринаде запёк

Ее Е

Запеч в пакете для запекания) 0

Светлана Комарова

Куриная грудка с болгарским перцем под соусом карри.

Куриная грудка 200 г.

Лук репчатый 20 г.

Перец болгарский 70 г.

Сливки 15 г.

Карри по вкусу

Соль перец по вкусу

Куриную грудку нарезаем соломкой, заправляем солью, перцем и карри. Лук нарезаем
мелким кубиком. Болгарский перец нарезаем соломкой.

На разогретой сковороде слегка обжариваем лук и болгарский перец, добавляем
куриную грудку и обжариваем до золотистой корочки. Добавляем сливки, слегка
выпариваем до загустения.

Грудка должна быть не пережаренной, перец слегка хрустеть, соус по консистенции
сметаны.