Марта Зайцева

Что приготовить на ужин из куриной грудки? что то простое и чтобы грудки были не сухие и не жесткие!?

Наталья Матырина

обмазать грудки горчицей мёдом и соевым соусом и запечь
на луке в фольге 40 мин

Алексей Нелипа

Если есть только грудка, то потуши со сметаной. Обжарь слегка на масле с водичкой, потом посоли и посыпь специями. И сметаной залей. Можно посыпать орехами толчеными. Если есть еще что-то - запеканка. Слоями: кусочки грудки, присолить, приперчить слегка, лук полукольцами, картошка сырая пластинками-кружочками 0,35 см толщиной, грибы пластинками и залить жидким майонезом - в духовку под крышку. Когда пропечется - посыпь тертым сыром и снова в духовку на минут 5. Все!

Константин Ковалевский

Посолить, поперчить, можно натереть чесноком и пряностями для куры. Завернуть в фольгу и в таком виде положить в сковороду и запечь в горячей духовке до готовности. Томиться она будет в собственном соку. Перед окончанием запекания минут на 10-15 открыть фольгу, чтоб образовалась корочка. Но не больше, а то сухая грудка будет. Достать, порезать порционно и подать с любым гарниром из овощей, крупы, макаронных изделий. Моя семья любит такую грудку именно свежеприготовленную. А вот остывшая она уже какая-то сухая. Приятного аппетита!

Екатерина Данилкина

Я делаю "на скорую руку".Обжариваю нарезанный лук, потом туда грудку (режу полосками) , быстро всё перемешиваю, чтоб грудка потеряла "сырой" цвет, и добавляю сметаны пару ложек (или сливок, на худой конец, даже кефир подойдёт) . Пару раз"булькнуло " - готово!

Оксана Гаврилюк

делайте с овощами будет сочная и вкусная сметанки чуток не забудьте.

Татьяна Лавренова

Гуляш - мелкими кусочками порезать и с луком обжарить, подлить немного воды и тушить до готовности.

Данчик Макарова

мясо аллигатора приготовь
берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
Приятного аппетита!

Олег Ходаков

Курица в грибном соусе с сыром

Ингредиенты:
Грудка куриная - 600 г
Шампиньоны - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Морковь - 1 шт.
Бульон (овощной или куриный) 1 стакан
Сыр (5%) - 50 г
Перец чили - щепотка
Карри - щепотка
Соль - по вкусу

Способ приготовления:
1. Духовку предварительно разогреть до 180°С.
2. Куриную грудку вымыть, просушить, нарезать, посолить, поперчить.
3. Потушить в 1 стакане воды 5-7 мин после того как закипит.
4. Переложить в форму для запекания.
5. Грибы вымыть и крупно порезать.
6. Луковицу, нарезать полукольцами.
7. Чеснок раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить.
8. Морковь натереть.
9. Лук, грибы, морковь, обжарить на сухой сковороде без масла.
10. Добавить бульон, посолить, поперчить, и дать жидкости выпариться примерно на треть.
11. Когда соус будет почти готов, добавить чеснок.
12. Залить грибным соусом курицу, накрыть форму крышкой или затянуть фольгой и отправить в разогретую духовку на 15–20 минут, затем снять фольгу, присыпать сыром и запекать еще 5 минут, чтобы получилась золотистая корочка.

Den Koptsov

Приготовьте Филе курицы со сливками в мультиварке

Юрчик Никитин

Я делаю оладушки. Нарезаю небольшими кусочками, немного
муки, пару яичек, специи, чуть сметаны. Делаю тесто как на оладушки.

Чуть постоит и жарю с обеих сторон. Вкусно.

Александра Леонтьева

Здравствуйте!
Куриная грудка с помидорами получается сочной. Рецепт здесь: http://eda-recepty.com/cooking/6796-kurinaja-grudka-s-pomidorami
Приятного аппетита!