Максим Непомнящих

Что приготовить на ужин с куриными ножками? Подскажите пожалуйста что можно приготовить на ужин с куриными ножками.

Наталия Козлова

Куриные ножки с запеченными овощами"

Куриные ножки — 3 шт
Картофель — 7 шт
Фасоль стручковая — 200 г
Перец болгарский — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Куриный бульон — 1 стак.
Зелень — 2 ст. л.
Перец черный
Соль
Растительное масло для жарки
Паприка
Куриные ножки помыть, обсушить, натереть черным перцем, паприкой и солью.
Картофель очистить нарезать кружками. Перец - кусочками. Лук и чеснок мелко порубить. Окорочка обжарить на растительном масле до румяной корочки, отложить. В сковороду добавить лук и чеснок, потушить 1 минуту, добавить перец, фасоль и картофель, все обжарить. Добавить бульон, довести до кипения. Переложить в жаропрочную форму, посолить, поперчить, посыпать зеленью, сверху выложить куриные ножки. Запекать в духовке при 200 гр 45 минут.

Inna Silantyeva

Куриные голени в мешочках. Очень вкусно и оригинально!
Голени натираете солью, перцем, заворачиваете в слоёное тесто и запекаете до румяной корочки) )
Тесто разморозить (если покупное) и разрезать на квадраты.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/37219/

Эл
Эльвира

В "рукаве" с картошечкой.

Анастасия Айрон

Поджарь с луком и помидорами, добавь в конце зелени и чесночка, поперчи. Вкусно!

Иванова Татьяна

Жаркое из фаршированных куриных ножек и ленивых голубцов
Ингредиенты:
6 куриных голеней
250 г свежих грибов (у меня — лисички)
¼ кочана капусты
1 сладкий перец
1 морковь
1 луковица
1 яйцо
2 столовые ложки сметаны
Соль, молотый черный перец
У куриных ножек отодвинуть кожу и отрубить кость у основания вместе с филе:

Снять мясо с косточек. Из костей поставить варить бульон:

Мясо пропустить через мясорубку:

Луковицу обжарить на растительном масле:

Добавить мелко нарезанные грибы:

Тертую морковь:

Нашинкованную капусту:

Кубики сладкого перца и тушить, часто помешивая:

Смешать овощи с фаршем. посолить, поперчить:

Полученной массой нафаршировать плотно, но не до конца кожу ножек:

Края кожи соединить и сколоть зубочистками:

В оставшийся фарш вбить яйцо и тщательно вымесить:

Из фарша вылепить колобки и выложить вместе с ножками в глубокий противень:

Залить бульоном из косточек и запекать в сильно нагретом шкафу 30 минут, часто переворачивая:

Смазать сметаной и запекать еще 15 минут до зарумянивания:

Подавать с отварным рисом и свежими овощами:

Александр Фомин

Ножки натираю остренькими специями и давленым чесноком, смазываю майонезом, добавляю рубленую зелень (кинза, петрушка, укроп) и оставляю в этом маринаде на час. Тем временем на противне, смазанном растительным маслом, выкладываю слой овощей. Летом свежих, чуть обжаренных, а зимой замороженных. Поверх этой подушки кладу ножки и запекаю. Очень нравится использовать в овощной смеси болгарский перец, брокколи, горошек, не считая привычных лука и моркови.

Евгений

в духовку их😊😊😊 с макарошками)) ) или с жаренной картошечкой или с пюре или с рисом с кускусом!) ) ☺☺☺☺