Михаил Фролов

как приготовить куриные ножки?

как приготовить куриные ножки В ДУХОВКЕ, чтобы корочка была хрустящей? на сковороде умею, но хочу в духовке.. . поделитесь пожалуйста советами?

Ольга Андрианова

Готовлю сначала на небольшом огне, иногда под фольгой. За 15-20 минут до конца убираю фольгу и добавляю температуру до 250

Александр

замариновать ножки в таком соусе: 4 ст. л соевого соуса и 2 ст. л майонеза, настоять от получаса, до суток. готовить как обычно, корочка хрустящая будет, если не накрывать фольгой.

Маргарита Камынина

голени, бедра? рецепт есть такой:
смешать 1 ст. л. аджики, 1ст. л. меда, 1ч. л. куркумы молотой, сок 1 лимона, 100гр. майонеза. Залить этим маринадом и выдержать в холодильнике 4 часа, потом выложить на противень и запекать до корочки при 220 градусах.

Zzz

я готовлю так, мариную куриные ножки, смазываю протвень маслом, кладу ножки, и на 40 минут при 180-200 градусов

Елена Прошина

на смазанный подсолнечным маслом противень положить ножки, предварительно обмазанные майонезом и специями-через минут 40-у вас целый поднос хрустящих ароматных поджаристых ножек