Оксана Гаврилюк

как вкусно приготовить куриное филе?

Валентина Югай

порезать на шницеля, отбить, обмакнуть в муку, яйцо, сухари и поржарить Ну соль, перец конечно. Можно завернуть в шницель кусочек масла и сыра и скатать рулетиком и обмакнув в муку, я йцо и сухари- обжарить- такие ленивые котлеты по киевски

Руслан Назаров

сотни раз рассказывал))) легко и просто.... нарезать, обжарить с луком, добавить стручковую фасоль (обычно она заморозка, так лучше чуток отварить), сверху грамм 200 сметаны или сливок, соль. перец... слегка потушить, накрыв крышкой... под конец пару зубчиков чеснока и пару листиков лавровых.... всё)))зелень при наличии будет хороша..

Василий

Замариновать в смеси из растительного масла, чеснока, соли и черного перца. Выложить в форму для запекания и залить сливками смешанными с тертым сыром. Запекать при температуре 200градусов 30 - 35мин. Мясо получается сочное и нежное.

Ve
Vesta

Пожарить на кунжутном масле.

Елена Юн

Можно обмакнуть просто в сухари (пожарить) , смешанные с солью, ч. перцем и базиликом-- филе порезать на не большие кусочки.

Александр Тумайкин

Покупаю магги на второе для нежной курицы, отбиваю куриное филе, заворачиваю в листы для жарки из пакета магги и на сковороду. 5-7 минут с каждой стороны и сочная вкуснятина готова!

Иван Зибрин

второй рецепт нравиться, нарезать поперек волокон, в яйцо обмакнуть, потом в панировку. В панировку кроме соли и перца добавить хмели-сунели. Обжарить до румяной корочки. Куриные котлеты можно сделать, куриный шашлык, супчик с куриными фрикадельками.

Милашка

грецкий орех. чеснок. петрушка. укроп-измельчить и завернуть в отбитые кусочки филюшек.. обвалять в муке. обмакнуть в яйцо ..на сковороду положить кружочек пекарской бумаги. налить растит. масло и в горячем обжарить слегка.. снять с огня. накрыть крышкой и сварить рис. рисовые макароны с подливкой.. на тарелку ломтики помидора и т. д.. очень празднично .вкусно и полезно..

Лилия Бахитова

фрикасе, так как грудка суховата это блюдо со сметаной, или в кляре тогда будет еще и как сухарики а внутри нежное, ел в китае но не знаю как готовят тоже ничего,

Александр Савельев

сделай колбасу, из филе сделать фарш (перекрутить с луком). добавить яйцо, манку, тушёный лук, соль, перец, заверни в пищевую пленку, сделай проколы и в кипящую воду. много, экономно, вкусно и без добавок

Михаил

пожарить с приправами

Алексей Севостьянов

Я филе курицы режу на ломтики, обмакиваю их в майонезе с перцем и обжаривают, потом сверху тертый сыр, очень вкусно, сочно, не сух

Олеся

Попробуйте сделать отбивные. Для этого просто купите ещё сухари панировочные и обмокнув в них филе грудки и посолив пожарить

Елена Котрухова

Такое мясо суховато, его рекомендуют немного подмариновать, и быстро можно сделать это в Вакуумный маринатор 9 минут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Рецепты маринования, можно найти там же, я посоветую вам немного оливкового масла, хорошего соевого соуса и соль +немного специй, и в духовку, но не пересушите долгим запеканием 🙂

Ольга Федорова

Я бы его в какой-нибудь салат порезала, люблю такие салатики

Ал
Алена

Куриные грудки в сливочно-сырном соусе

Ингредиенты:

●2 шт куриных грудок
●80 г сыра с голубой плесенью (или другой, но чтобы хорошо плавился - некоторые сыры могут не раствориться в сливках. )
●150 мл сливок 10-15% или молока (в облегченном варианте)
●1 ст. л. мака
●30 мл растительного масла
●соль, перец по вкусу

Приготовление:

Куриные грудки натираем солью и перцем и оставляем полежать немного.
Куриные грудки натираем солью и перцем, фото.
В это время готовим соус. Сыр с плесенью ломаем на кусочки и заливаем сливками или молоком.
Ставим на небольшой огонь и периодически помешивая доводим до кипения. Готовим 3-4 минуты, а потом снимаем с огня и добавляем мак, перемешиваем.

Сливочно-сырный соус.
Разогреваем на сковороде растительное масло и на очень высоком огне обжариваем куриные грудки с двух сторон несколько минут до полуготовности, до золотистого цвета.
Режем обжаренное куриное филе ломтиками и выкладываем в форму для запекания.
Заливаем готовым соусом.
Отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 20-25 минут до корочки золотистого цвета. Вот и все.

Игорь Васин

6 рецептов приготовления куриного феле http:/ /ovkuse .ru/recipes/kurinoe-file-6-prostyx-receptov/

Игорь Иванов

Други! Есть такая штуковина, которая из безвкусного куриного филе делает шедевр кулинарии. Называется странно - тендерайзер. Прокалывает мясо иголками, поэтому специи и маринад впитываются лучше. Я своей благоверной тут заказал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Теперь едим мясную вкуснятину и удивляемся почему раньше не додумались это купить!!!!

Илюхин Дмитрий

Если филе не пережарено, то оно всегда вкусное (хотя некоторые именно сухое белое мясо любят) . Я лично вообще могу не извращаться и просто на гриль сковороде слегка отбитое филе поджарить. При чем солю и перчу я его уже после жарки. Если мариновать филе (маринад любой, но я делаю из соевого соуса, соуса табаско, специй по типу смеси перцев) , то оставляю в маринаде на часок, а затем обязательно сушу салфеткой перд жаркой.

Надежда Катунина

курица терияки:
филе отбить, порезать не порционные куски.

сделать соус: смешать соевый соус+ яблочный уксус+крахмал (разведенный в воде) +имбирь+чеснок, все это на плите довести до кипения пока не загустеет.

залить им курицу в форме и запечь, каждые 5 минут переворачивать чтобы пропиталась соусом.

куриное филе намазать сладкой горчицей, оставить мариноваться на 30 мину-часик, и обжарить на сильном огне на сковороде гриль)

куриное филе с овощами по-китайски:

морковку порезать соломкой, перец сладкий также.

лук кольцами

обжарить лук, добавить морковку, перец, минут 7-10 обжарить.. добавить курочку (полосками ) и залить китайским соусом кисло-сладким (можно также самим сделать из соевого соуса и кетчупа) , перемешать и готовить пока курочка не прожарится.

паста из курицы и с грибами:

курочку режем полосками, грибы пластинками

обжариваем курицу, грибы. .

заливаем сливками 20-30%, чеснок добавить, перец молотый. .

отварить спагетти и залить их курочно-грибным сливочным соусом)

Марина Стененкова

Я всегда готовлю диетическую и обалденную грудку.
Натереть на крупной тёрке 3-4 луковицы, порезать пучок свежего укропа. Смешать эту кашицу, добавить воды немножко!, посолить, поперчить,. Поместить грудку в кастрюлю, залить смесью, немного помять и поставить варить на маленьком огне минут 25-30.

Татьяна Фруктова

наггетсы с сырной корочкой сделать http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/syrnye-naggetsy, несложно и очень вкусно, но мой любимый рецепт - котлеты де воляй http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kotlety-de-volyaj, это просто объеденье

Ольга Бреева

Вот, из легенького и в плане приготовления, и в плане фигуры)
http://mirspets.ru/sup-s-kurinymi-grudkami-gribami-i-pryanymi-travami/