Ирина Панкова

напишите рецепты из куринного филе

Имран Кхан

Я делаю просто-помыл, обсушил, натер приправами и солью, можно каплю масла еще и дать постоять минут 20-30.
Потом в микроволновку на микроволнах-считанные минуты и готово--хоть в оливье, хоть суп потом сварить, или на бутерброд.

Паша Гладких

Вот очень быстро и вкусно
Куриные наггетсы с сыром и укропом.
1 крупная куриная грудка, 150 гр твердого сыра, 2 яйца, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки, хмели-сунели, соль, перец, укроп.
Вечный вопрос - как приготовить куриную грудку чтоб и вкусно было и главное сочно!?!?Филе порезать на порции и отбить. Посолить и приправить. Приготовить кляр - в яйца добавить майонез, соль, специи, укроп хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке. Обмакнуть в кляре одну сторону отбивной и выложить на сковороду этой же стороной вниз. Сверху, на отбивную, выложить небольшую горсточку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы сыр оказался внутри -под кляром. Жарить отбивные с двух сторон до готовности. Безумно вкусные!!! Приготовьте и Вы! Приятного аппетита

Азиза Бахронова

я мариновал в уксусе и на шампуре в гриле жарил) ничё так) вкусно

Татьяна Неретина

просто свари
ах да пену убрать и посолить не забудь

Сергей

пишу уже..спешу)))
а Хде волшебное слово??))

Екатерина Хольманн

Куриная отбивная под шубой
Продукты:
Филе курицы - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Репчатый лук - 1 шт.
Майонез - 2 ст. ложки
Сыр - 3-4 ст. ложки
Соль
Перец
Растительное масло

Филе курицы отбиваем, солим, перчим с двух сторон, выкладываем в форму для запекания, предварительно смазанную маслом.
Отдельно в тарелке перемешиваем натертую на крупной терке морковь, нарезанный мелко репчатый лук, пару ложек майонеза и немного сыра. Солим. И вновь перемешиваем.
Выкладываем полученную смесь на отбитое мясо.
Отправляем всё в духовку на 30-40 минут.
Приятного аппетита!

Запеканка из курицы и картошки
Продукты:
Куриное филе - 500 г
Картофель - 1 кг
Сыр твердый - 200 г
Лук репчатый - 150 г
Майонез - 50 г
Сметана - 300 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Приправа для курицы - по вкусу
Растительное масло - 1-2 ст. ложки

Включить духовку. Куриное филе помыть, обсушить и нарезать на небольшие кусочки.
Сложить подготовленное филе в миску, посолить, поперчить, добавить майонез. Хорошо перемешать и поставить в холодильник на 20 минут.
Тем временем почистить и помыть лук. Нарезать полукольцами.
Картофель очистить, помыть и нарезать тонкими кружочками.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Форму смазать растительным маслом. Выложить первый слой - лук.
На лук выложить слой из половины картофеля.
Сделать сметанный соус, для этого смешать сметану, перец, соль и специи по вкусу. Хорошо все перемешать.
Картошку смазать половиной сметанного соуса. Сверху выложить половину куриного филе. Посыпать сверху половиной сыра.
Затем выложить слой из оставшегося картофеля. Cмазать оставшейся сметаной. Выложить куриное филе. Сверху посыпать сыром.
Поставить форму с запеканкой из курицы на среднюю полку.
Готовить запеканку с курицей в духовке, разогретой до 180°С, примерно один час до золотистого цвета.
Запеканка из курицы и картошки готова.
Приятного аппетита!

Салат с чесноком и курицей
Ингредиенты:
Куриная грудка или филе — 1 Штука (примерный вес - 300-400 граммов )
Чеснок — 3-4 Зубчиков
Банка консервированной фасоли — 1 Штука (в собственном соку)
Салат листовой или пекинская капуста — По вкусу
Йогурт натуральный — 2/3 Стакана (можно заменить нежирной сметаной)
Черный перец молотый — По вкусу
Соль — По вкусу
Сухарики ржаные — По вкусу

Курицу отварить до готовности, вынуть из бульона, остудить.
Нарезать остывшее мясо небольшими кубиками и сложить в салатник.
Салат вымыть и обсушить. Нарвать руками или порезать.
Открыть фасоль, слить с нее жидкость. При необходимости промыть холодной проточной водой и откинуть на дуршлаг.
Чеснок почистить и измельчить ножом.
Йогурт смешать с солью, перцем и чесноком.
Выложить в салатник с куриным мясом фасоль и салат, полить заправкой и аккуратно перемешать. Охладить. Перед подачей на стол посыпать ржаными сухариками.

Людмила Filippova

КОТЛЕТКИ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
1 куриная грудка, 500г замороженных шампиньонов (или других грибов) , 1-2 луковицы, 1 яйцо, 1-2 ст. л. муки, растительное масло, зелень, листья салата.
Филе порезать на мелкие кубики, грибы и лук мелко нарезать, обжарить.
Все смешать, добавить сырое яйцо, муку, размешать.
Выпекать на сковородке с хорошо разогретом маслом, как оладьи.
Готовые котлетки уложить на листья салата, посыпать зеленью.
Котлетки будут еще вкуснее, если приготовленную смесь оставить на несколько часов в холодильник.
КУРИНЫЕ КРУЧЕНКИ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ
500г куриной мякоти, 2 ломтика хлеба, ¾ ст. молока, 1 яйцо, 0,5 ст. сухарей, 3 ст. л. сливочного масла, 150г шампиньонов, 2 ст. л. сметаны, соль.
Приготовить начинку: свежие грибы очистить, промойте, мелко нарежьте, потушите под закрытой крышкой 15-20 минут, добавьте сметану и соль, и тушите ещё 30 минут до готовности. Охладите.
Мякоть курицы пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке хлебом, добавить яйцо, соль.
Все хорошо перемешайте. Полученную массу разделить в виде небольших лепешек. На середину каждой лепешки выложить подготовленные грибы. Кроя лепешки соединить. Крученки обвалять в молотых сухарях, придайте им овально – приплюснутую форму и обжарьте в хорошо разогретом сливочном масле.
МЯСО «ТЕЩИН КАРМАН»
600 г куриного филе, 300г ветчины, 300 г твердого сыра, 300 г свиного фарша, 500 г майонеза.
Куриное филе нарезать вдоль в виде кармашка, солим, перчим, кладем в прорезь тонкий ломтик ветчины. На него сыр и свиной фарш. Края скалываем деревянной палочкой, выкладываем на противень, обильно смазать майонезом, посыпать сыром, сбрызнуть сливочным маслом, запекать 30-40 минут. Отдельно дольками нарезать картофель, полить смесью с майонеза и чеснока, и тоже запекать.
НЕЖНЫЕ КОТЛЕТКИ
На 4 порции: 500 г куриного филе, 1 яйцо, 2 ст. л. муки, 250г майонеза, 2 ст. л. рубленая зелень укропа, 2 ст. л. рубленая зелень петрушки, 4 ст. л. растительного масла, соль.
Филе нарезать кубиками размером 1*1 см, залейте 150г майонеза, поставить на 2 часа в холодильник для маринования.
Замаринованное филе соединить с мукой, солью, яйцом, перемешать. Обжарьте в виде оладий с обеих сторон на разогретом растительном масле до образование румяной корочки.
Оставшийся майонез соединить с рубленой зеленью, оставив часть ее для оформления, взбейте венчиком. При подаче котлеты посыпать зеленью, полейте соусом. На гарнир подайте отварные «ракушки» .
КУРИЦА ЗАПЕЧЕННАЯ
На 4 порции: 4 куриного филе, 1 головка репчатого лука, 125г бульона, 1 морковка, 1 корень сельдерея, 4 картофелины, 40 г сливочного масла, соль, черный перец, мускатный орех.
Морковь, сельдерей и картофель нарежьте кубиками. Лук очистите, и нашинкуйте соломкой. Промойте филе курицы, нарежьте на куски и обжарить на масле вместе с луком.
Залейте бульоном овощи, тушить 20-30 минут.
Выложить обжаренное филе в форму, вокруг разложить овощи. Посыпьте солью, перцем, тертым мускатным орехом. Из муки, воды с добавлением соли замесите тесто. Раскатайте его тонким пластом три раза, каждый раз смазывая растопленным маслом, и складывайте конвертом. В четвертый раз раскатайте пластом размером с форму.
Покройте им курицу и овощи, подлейте немного бульона и запекайте в духовке, пока тесто не подрумянится.
КОТЛЕТА КУРИНАЯ ФАРШИРОВАННАЯ
4 куриных филе, 100 г шампиньонов или белых грибов, 1 головка репчатого лука, 1 пучок укропа, 50 г сливочного масла, 1/3 шт. лимона, 1 помидор, яйцо, мука, сухари панировочные.
Грибы крупно порезать, лук порубить, обжарить, добавить нарезанные кубиком и очищенные от кожи помидоры, убрать с огня, посолить и поперчить.
Масло сливочное смешать с лимонным соком и рубленым укропом.
Куриное филе отбить тонко, на середину уложить фарш с грибами, рядом масло, свернуть кроя, запонировать в муке, смочить в яйце и обвалять в сухарях, жарить в масле до появления корочки, а затем доводить до готовности в духовке.

Елена Русина

"Куриное филе в сливках"

Филе куриное - 600 г
Лук репчатый (средний) - 1 шт
Морковь ( большая) - 1 шт
Сливки - 200 мл
Укроп свежий (свежий 3-4 веточки)
Чеснок (небольшие) - 3 зуб.
Масло растительное - 50 г

Мелко нарезаем лучок, обжариваем. Добавляем морковь, тертую на крупной терке. Обжариваем.

Выкладываем куриное филе, нарезанное средними кусочками.

Даем потушиться минут 15 на среднем огне.

Добавляем сливки (если не хватает сливок - можно добавить молока) .

Тушим на медленном огне около 30 минут до готовности курицы.

В самом конце добавляем чеснок, пропущенный через давилку и мелко нарезанный укроп.

Оставляем настояться на 10 минут.

Отлично сочетается с отварным рисом с соевым соусом и вином.
==============

Куриное филе в слойке

Вкусные и сочные рулетики!! ! Очень удобно готовить их заранее. Начиняю рулетики, заворачиваю в слоеное тесто и замораживаю, а когда надо достаю, даю им разморозиться, смазываю взбитым яйцом и отправляю в духовку. Ну а теперь перейдем к самому рецепту!! !

* 1 кг куриного филе
* 500 гр слоеного теста дрожжевого
* 150 гр сливочного масла
* 1 пучок укропа
* 0,5 пучка петрушки
* 0,5 пучка кинзы
* 1 ч. л. сока лимона
* соль, перец по вкусу
* растит. масло для смазывания противня

Куриное филе нарезать как на отбивные, отбить слегка, посолить, поперчить.

Отдельно приготовить начинку. Размягченное сливочное масло, смешать с мелко нарезанной зеленью, с соком лимона, поперчить, посолить по вкусу и тщательно перемешать.

Заворачиваем начинку в отбивные, придавая форму колбаски.

Затем раскатанное слоеное тесто режим на полоски шириной примерно 4-5 см.
Заворачиваем рулеты в слойку по спирали, смазываем взбитым яйцом и ставим в духовку выпекать на 35-40 минут при температуре 180 гр.
===============

Куриные грудки "по-французски"

Ингредиенты:

куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки

Приготовление:
Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.
Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут.