Ренат

Можете подсказать интересные рецепты приготовления куриного филе?

Светлана Гардина

Куриные грудки по-бретонски
Филе сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, быстро обжарить на сухой сковороде. Обжарить с маслом на среднем огне тонко нарезанные лук и грибы до прозрачности лука. Половину выложить в форму для запекания, затем выложить филе, затем остальные грибы с луком. Залить смесью бульона и сливок, готовить в духовке 25-30 минут при температуре 170°C. Подавать с бланшированными овощами.
2 куриных грудки без кожи; горсть шампиньонов; 1 луковица; 50 мл куриного бульона; 2 ст. л. оливкового масла; 0,5 ст. сливок (22%); соль, белый перец

Людмила Дмитриева

Нарезать филе мелкими кубиками, добавить измельченный лук, соль, перец, яйцо, и немного муки. Обжаривать как обычные оладьи

Игорь Воротников

Из филе готовлю вкуснейшие котлеты собственного изобретения- делюсь) ) Филе режешь кусочками - не мельчишь совсем, но и не крупно, примерно 0,5-0,6 мм. Мелкий кабачок и луковицу мелко режешь. Добавляем яйцо, соль, перец черный, можно специи (но лучше не надо, вкус перебьешь) . Немного мелкого льда - для сочности . Белый хлеб режем на соломку, примерно 1,5 см в длину, 0,4 в ширину. . ну это творческая работа, как уж нарежешь)) , смешиваем с сухарями покупными для обсыпки.. . Берем куриный резанный фарш с овощами и специями, обваливаем в хлебе с сухарями и на сковородку! НЕ пережарь - котлеты должны быть сочными) А еще они красивые) ) Приятного аппетита!

Ольга Новикова

Нет поблем!

Nurmuxammad Nurmametov

Куриное филе запеченое с тимьяном и грибами

Светлана Ерофеевская

Мой любимы рецепт - куриное филе с карри и апельсиновым соком.

2 куриные грудки
0,5 л. 100% апельсинового сока (без сахара)
1 пакет смеси карри
сметана или сливки

Куриное филе порезать кубиками и замариновать на час в апельсиновом соке с половиной пакета карри.
Затем кусочки курицы достать из маринада (маринад не выливаем) и слегка обжарить на большом огне (7-10 минут) .
Залить апельсиновым соком, в котором филе мариновалось, добавить 2-3 ст. ложки сметаны или сливок и тушить на медленном огне до готовности.

Екатерина Сазонова

отбить, сбрызнуть лимоном и посыпать специями. Положить начинку из жаренных с луком шампиньонов, свернуть рулетом, закрепить деревянной шпажкой и сложить в сотейник. Залить сливками или сметаной с чесноком (на выбор) и запечь на плите или в духовке, за 5 минут до готовности посыпать сыром 🙂
вместо грибов можно использовать грецкие орехи с чесноком и зеленью или чернослив

Дарья

Куриное филе жаренное на сковороде с яблоками

Для приготовления куриного филе понадобится

1 куриное филе
2 яблока
1 чайная ложка корицы
1 средняя луковица
соль
перец
сахар

Способ приготовления

Мелко нарезанный лук поджарить с щепоткой сахара.
Куриное филе нарезать кубиками, добавить лук и жарить до полуготовности.

Яблоки очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками и жарить с куриным филе.
Добавить корицу, соль и перец по вкусу. Затем жарить, помешивая, в течение примерно 10 минут пока яблоки не станут мягкие.

Блюдо подавать горячим с рисом.

Александртатьян

Вот лично мой фоторецепт с красочными пошаговыми фотографиями процесса приготовления блюда: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119414