Андрей Додонов

Подскажите, кто знает рецепт Куриное филе "Сочное"?

Оно кажеться в соусе сметанном и покрыто обжаркой моркови и лука. И ещё сверху сыром покрыто=)

Руслана Лебедева

СОСТАВ:

курица (филе) — 800 г
морковь — 1 шт.
репчатый лук — 1 шт.
чеснок — 1-2 зубка
перец сладкий — 1 шт.
сметана — 2 ст. ложки
соль
зелень

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для приготовления тушеной куриного филе в сметанном соусе филе помыть и порезать кубиками.

Лук порезать полукольцами.

Чеснок очистить и порезать.

Перец очистить и порезать кусочками.

Куриное филе в сметанном соусе в пароварке:

Морковь очистить, помыть и потереть на крупной терке.

Филе сложить в пароварку и готовить 20 минут.

Мясо переложить в емкость для риса и добавить получившийся бульон.

К мясу добавить овощи и готовить еще 15 минут.

Добавить сметану, посолить по вкусу и готовить еще 5 минут.

Куриное филе в сметанном соусе в кастрюле:

Морковь порезать кружочками.

В кастрюлю положить порезанное филе, добавить немного воды и тушить 20 минут.

Добавить морковь, лук и чеснок.

Перемешать и тушить еще 15-20 минут.

К мясу и овощам добавить сметану и порезанную зелень, посолить, перемешать и тушить еще пару минут.
К куриному филе можно подать отварной рис. Еще можно подать овощное рагу с баклажанами, картофельную запеканку или рулетики из баклажанов. А на десерт можно предложить блины на молоке, творожную запеканку с манкой или творожный пирог с яблоками.