Виктор Нащинский

куриное филе в кляре

Владимир Додонов

Куриное филе фри

Филе маринуется 15~60 минут с лимонным соком или майонезом и специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, крахмала и толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Можно жарить и в духовке 20 минут при 250°. Куриное филе подается с отварными овощами и картофельным пюре.

2 куриных филе (на 4 человек) , 100 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 3 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
В беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2540.jpg

Игорь Дмитриев

Куриное филе в кляре рецепт с горчичным соусом

Чтобы приготовить куриное филе в кляре понадобится совсем немного ингредиентов: одно куриное филе, три столовых ложки горчицы, два или три яйца, горсть муки для панировки, помидоры для украшения блюда, растительное масло, карри или другая приправа, которую вы любите, соль.

Рецепт приготовления "куриное филе в кляре" :

Чтобы приготовить филе курицы в кляре :Куриное филе нарезать вдоль на длинные полоски средней величины, посолить и присыпать приправой. Обычно из одного филе получается 6-7 полосочек.

Одно яйцо отварить вкрутую.

В глубокой мисочке взбить оставшиеся яйца.

Каждую куриную полосочку обмакнуть в яйцо, потом — обвалять в муке, снова опустить в яйцо, затем в муку и положить на разогретую сковородку с растительным маслом.

Обжарить со всех сторон до золотистой корочки.

Тем временем приготовим горчичный соус.

Для этого в глубокой мисочке нужно смешать горчицу с 4 столовыми ложками растительного масла.

Добавить варенный желток и хорошенько размешать, чтобы не было комков.

Оставшийся вареный белок мелко нарубить — его мы будем использовать для украшения блюда.

Также нарезать дольками помидоры, которые также пригодятся в украшении.

На плоскую тарелку выложить куриное филе в кляре и дольки помидоров, вокруг полить соусом и посыпать нарубленным белком.

Примечание: Если в горчичный соус добавить больше желтков, растительного масла и меньше горчицы он получится более нежным на вкус.

Tik Tak

жарится во фритюре, до полной готовности доводится в жарочном шкафу

Саша Кириенко

так это ж называется наггетсы.. . Ой, как мои обожают это блюдо... Делюсь.
Недавно приготовила целую гору наггетсов, думала, что их хватит дня на два, но "гора" дожила только до вечера.. . За последние три штучки шла упорная борьба. . Просто это очень вкусно. Я пробовала массу различных рецептов и вывела для себя свой идеальный рецепт наггетсов. Блюдо подходит и детям, и взрослым. Можно быть отнесено к закускам, а может быть подано как основное блюдо с гарниром. В качестве гарнира лучше всего подойдет пюре, рис или макароны.
Ингредиенты:
куриное филе-1000г
2 луковицы
чеснок - 2-3 зубчика
яйцо
специи (черный перец, хмели-сунели, карри)
соль по вкусу
панировочные сухари
сыр твердых сортов - 150 грамм
сок четверти лимона

Описание:
Филе курицы мелко нарезать ножом, добавить в него мелко нашинкованный лук, измельченный чеснок, специи и посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона, перемешать.
Яйца вбить в глубокую тарелку, перемешать вилкой. Приготовить тарелку с панировочными сухарями и тарелку с мукой.
Обмакивать каждый кусочек курицы сначала в муке, потом в яйце, потом в панировочных сухарях.
Укладывать наггетсы на горячую сковороду с растительным маслом, обжаривать с одной стороны.
Перевернуть, пока наггетсы обжариваются с другой стороны, посыпать их измельченным сыром.
Улодить на блюдо, украсить, подавать горячими.
Советы.
Я пробовала готовить наггетсы по рецепту, когда яйца вбиваются сразу в миску с мясом, а затем достаются и обмакиваются в сухарях. Так конечно проще, но вкус совсем не тот, и корочка не такая хрустящая. Поэтому не поленитесь, поокунайте в три тарелки, зато получиться очень вкусно.

Ольга Шевцова

филе вымыть, замариновать. сделать кляр: сыр 300грамм натереть в терку и добавить два сырых яйца, перемешать, посолить. филе обмакнуть в этой массе и жарить)))