Татьяна Быкова

Картофель с куриным филе в утятнице

Вообщем я позабыл начало такой вот готовки, сначало обжаривается лук с морковкой или филе, а потом лук и морковь. Сразу же благодарю вас )

Анюта Жукова

Куриное мясо, безусловно, очень полезное. Белка в нем больше, чем в каком другом мясе. Блюда из курицы являются самыми легкими, и курица в утятнице подходит даже людям с заболеваниями желудка. Мясо курицы легко переваривается желудком, и тяжести в нем вы не будете чувствовать.

Вам понадобится:
Пять луковиц
600 г куриного мяса
300 г картофеля
Майонез, масло сливочное

Сначала смажьте сливочным маслом утятницу. Картошку порежьте на кусочки или кольцами. Куриное мясо порежьте на небольшие куски. Слой картошки уложите на треть утятницы, посолите. Сверху ложится еще один слой картошки, и опять немного посолите его. Затем нарежьте лук целыми кольцами и сплошным полем поместите сверху на картошку.

На лук плотно уложите куриное мясо. Лучше, если это будут куриные бедрышки, с них стечет жир и пропитает картошку. Майонез развести водой и пролить в картошку через курицу. Такой заливки должно внизу скопиться на ¾ картошки, она будет в ней тушиться. Немного посолить, сверху намазать майонезом и поставить в духовку. Готовить пятьдесят минут с температурой 200 градусов. Можно тушить на плите около сорока минут.

Сергей Казарин

Сначала филе, потом овощи иначе они сгорят