Алишер Назаров

как делать котлеты из куриного филе???

Юлия Абызова

С луком и прочими ингредиентами перемалываешь в мясорубке, а потом макаешь в панировочные сухари и на сковородку с маслом оливковым. Всё!

Татьяна Грицишина

Только из грудки они вкусные.
В фарш добавить яйцо или 2 яйца, ложкой выкладывать на сковороду.

Natasha Malceva

Котлеты из куриного филе На 1 кг куриного филе нам понадобится 4 средних луковицы 5 яиц 7 столовых ложек манки 6 столовых ложек сметаны или майонеза приправа для курицы соль по вкусу Куриное филе режем меленькими кусочками Лук тоже режем мелко Филе и лука должно быть приблизительно поровну Далее перемешиваем эту массу, добавляем манку, яйца и сметану или майонез (можно брать пополам, я последний раз брала сметану) , опять всё перемешиваем очень хорошо, туда же приправу и соль Этой массе даём постоять в холодильнике 30-40 минут. Затем нагреваем сковородку, наливаем растительного масла и столовой ложкой выкладываем котлетки Жарим под закрытой крышкой, открываем и переворачиваем лопаткой И опять крышку закрываем. Котлетки жарятся очень быстро.

Роман Бриленко

Я часто готовлю вот такие Котлеты куриные с грибами в сырно-сливочном соусе

фарш куриный из филе около 600 г
-репчатый лук 2-3 средних головки
-грибы (шампиньоны, вешенки или какие у вас есть) свежие -250-300г
-желток 1 куриного яйца
-ломтик черствой булки без корок
-мука для панировки 2-3 ст. л
-масло растительное для обжарки
Для соуса
-сливки 15-20% (у меня было 6%-ное молоко) 300мл
-сыр российский- 100-150 г
-мука 1 ч. л.
-масло сливочное 2-3 ч. ложки

Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле. Не надо усердствовать, просто жарить до прозрвачности лука.
Хлеб замочить в молоке или воде. Отжать .
Смешать фарш, обжареные грибы с луком, хлеб, желток, соль, белый перец молотый. Хорошо вымешать. Разделать на котлетки и запанировать их в муке. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Поскольку будем запекать, готовность котлет не существенна после обжарки.
Огнеупорную емкость мазать маслом и выложить в нее котлеты. Залить сверху сливочным соусом и посыпать сыром. Поставить в разогретую до 180-200* духовку и запекать до румяной сырной корочки.
СОУС:
растопить на сковороде сливочное масло, всыпать муку и обжарить слегка (чтобы убрать привкус сырой муки) . Слегка охладить и развести теплыми сливками. Хорошо растереть, чтобы не было комочков. Приправить солью, перцем (лучше белым молотым).:

Орхан Нурлы

я вот так делаю http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinye-kotlety, здесь подробный рецепт

Стас Кор

Здравствуйте. Советую вам приготовить Рубленные котлеты из куриного филе, получаются очень нежные и сочные [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], к рецепту прилагаются пошаговые фото. Приятного аппетита!

Анна Комарова

Добрый день! Очень вкусные котлеты, попробуйте! Рецепт легкий, без заморочек (с пошаговыми фото) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятнейшего аппетита!)))

Арт К

Так же как и обычные, только сначала филе мелко порезать нужно