Александр Алексенко

Юристы подскажите пожалуйста!

Имеет ли полномочия возложенные на полицию сотрудник полиции с милицейским удостоверением?Например я не поменял свое водительское удостоверение ,то кому это интересно какая за этим причина!Естественно меня оформляют по 12.3 КоАП.А как в случае если у сотрудника в удостоверении написано например "лейтенант милиции"?Ведь в ФЗ четко сказано "печати,бланки,штампы ,удостоверения действительны до 1.1.2012 г.Подскажите могу я не выполнять требования сотрудника МИЛИЦИИ ?И какие могут возникнуть трудности у меня.Спасибо!

Анютка Бондарева

вы обязаны подчиниться, иначе трудность - неповиновение сотруднику. Он вам может показать справку показать что он сотрудник полиции, что же поделать, ксивы не успели поменять еще:)

Максим Мухамедзянов

Не имеет полномочий. Милиции в РФ не существует. Обжалуйте его действия, в том числе по телефону доверия..