Ал
Александр

Расшифруйте, пожалуйста, диагноз окулиста, кто может. Ребенок (8 лет) плохо видит даже сидя на первой парте

Окулист говорит, что не понимает, в чем дело. Говорит, зрение снижено, но не до такой степени.

Нам нужн очки или нет?

Пока поставили миопию 1 степени и спазм аккомодации

Roman

сходите к другому окулисту, я думаю что надо, если он не видит с перво парты то это оч плохо, очки хотя бы для школы.

Алексей Парамонов

Очки нужно выписывать. . разобрала только миопия 1 степени. (Близорукость)

Вот только не пойму сколько зрение, но если с парты не видит, пусть зрение проверяет уже в очках. (у них есть специальные очки с подбором стекол) но диоптрию нужно выбирать чуть ниже вашего зрения (к примеру у вас зрение -1,25, а стекло нужно на -1) чтобы зрение сильно не снижалось. носить очки когда домой идет, дорогу переходит, за партой сидит.
у меня хроническая миопия. вот так делала как говорила мне врач. Так же кушайте творог, витамины (черника форте) , фрукты, капли тауфон, помогают снимать напряжение глаз.

Ан
Анна

Очки явно нужны. Если идёт спазм аккомодции, это значит, что глаз спазмирует от того, что не видит. А когда спазмирует--это ещё больше заставляет зрение падать. Ну и плюч миопия 1й степени-это близорукость. В принципе, пока могут очки для дали прописать. И надо бы капли на ночь.. чтоб спазм снимать.. Идите к другом врачу.