Алексей Моргунов

Верите ли вы в гомеопатию?

Были ли положительные примеры?

НЕ
Наталья Елясова

Как можно верить или не верить? Это же не религия. Тут можно только знать или не знать. Гомеопатия возникла в 18 веке и многие её методы устарели. (Например, что болезни почек надо лечить травами, которые имеют почкообразные листья) . Или их разведения: 1 молекула серебра на Байкал воды. Да в таком разведении будут миллиарды молекул всяких других веществ. Почему гомеопаты ещё есть? За миллионы лет человек выработал в себе огромные защитные силы, и выздоровеет от многих болезней независимо от того лечат его или нет. Вот эти случаи и приписывают себе все - от гомеопатов до шаманов. ("Мы же лечили", говорят они) . Гомеопаты и сами всё это знают, и поэтому берут лечить не всех. Врачи относятся к гомеопатам спокойно: "Когда человек заболеет по-настоящему, он всё равно к нам придёт".

Роберт Усманов

а чего нет. просто там система накопительная. а мы любим выпить и через пять минут чтоб помогло.

Жанна Свирская

Сложно сказать. Я вообще недоверчивая) Лично мне или илей семье гомеопатия пока не помогала. А у знакомых по-разному, кому-то помогала, кому-то нет.

Сергей Овчеренко

Я, лично, не верю.. . Это плацебо. .
По тому же самому принципу больному может помочь кусок бумаги.. .
Как может что-то накопиться, если его нет физическии.. . Как может действовать препарат, если там нет действующего вещества.. .
Гомеопатия -это зомбо-проект, придуманный очень умными людьми.. . Так же как и реллигия