Александр

помогите решить задачу по предмету финансы, денежное обращение и кредит

Рассчитать точку безубыточности, если постоянные, из¬держки - 400000руб. ;
переменные издержки на единицу продукции -50 руб. ; отпускная цена единицы
продукции - 100 руб. ; текущий объ¬ем реализации - 10 000 ед. ; производственные
мощности — 5000 — 15000ед

Мария Мальнева

ну и чего ее считать? 8000 единиц получается. при этих данных прибыль составляет 100 000 руб.