Ир
Ирина

помогите решить задачу ( финансы и кредит )

В январе были изготовлены и реализованы 7 тыс. изделий по цене 800 руб. /изд. Общие постоянные расходы предприятия составляют 750 тыс. руб. , удельные переменные расходы-550 руб. /изд. В феврале планируется увеличить прибыль на 15 % по сравнению с январем.
Каков должен быть дополнительный объем реализации, чтобы прибыль возросла на 15% ?

( Пояснение к решению задачи: Объем прироста продукции, необходимый для увеличения прибыли, рассчитывается как отношение абсолютной суммы увеличения прибыли к разнице между ценой реализации изделия и удельными переменными расходами. )

Денис

Да как же вам не стыдно! Вам же даны пояснения! И что? Никаких соображений?
Даже мне, местному дворнику, всё ясно, как решать!

Прибыль = 800*7000 - 750 000 - 550*7000 = 1 000 000 руб.
Увеличение прибыли в феврале по условию задачи составит 15%, т. е. на 150 000 руб.
А дальше, как написано в пояснении: 150 000 / (800-550) = 600 изделий - дополнительный объем реализации.
Делов-то!