Ол
Ольга

Вопрос по локальной сети (рабочая группа)

Есть 10 компов, который подключены к маршрутизатору по Lan кабелю. У всех стоит название рабочей группы MSN.com, а также на всех операционная система WINDOWS XP; Подключаю я свой ноут, на котором стоит Windows 7, но меня рабочая группа (название) WORGROUP
Проблема в том, что ноут видит только себя, остальные не видет компы (10 шт.) , и соответственно те компы мой ноут не видят. хотя при подключении локального кабеля, интернет на ноуте появляется
Вопрос: Из вышеизложеного, я хочу спросить: влияет ли название рабочей группы на локальную сеть?
Если нет, то как настроить роботу локалки, чтобы были доступны компы друг другу в сетевом окружении

Людмила Фанасова

Чтоб вы видели остальных а они вас то группа должна быть одна, хотя в сетевом окружении показывают ии группы. Но проще обращаться по статическому IP внутри сети