Елена Агеева

Биос. Шо делоет ета функцыя???

ECC configyration

На
Натали

BIOS – Basic Input/Output System (базовая система ввода-вывода) . Это своеобразное ПО, записанное в микросхему с энергонезависимой памятью, которое позволяет провести стартовую инициализацию компонентов ПК, настройку их рабочих режимов. BIOS содержит микрокод, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими устройствами. Для среднестатистического пользователя BIOS отождествляется с визуальной оболочкой, которая позволяет в случае необходимости изменять настройки компьютера.

P.s. Простите мою невнимательность: мне показалось, что Вас интересуют общие сведения.
По ECC исчерпывающий ответ дал Black.
(На всякий случай хочу предложить Вам ещё одну ссылку - может пригодится).

Эрадж Иванов

Данная опция определяет, будет ли задействован механизм контроля четности при установке соответствующих модулей памяти (значение Auto) или нет (Disabled). Если используются обычные модули без ECC, то можете указать любой вариант.

Да
Дарья

С оперативкой взаимодействует