Оксана Певень

Подскажите сколько литров масла нужно заливать в мотор, коробку и мост (бензиновый) . Заранее спасибо.

Газ 3307

Иван Жучков

До уровня.

Шавкат Шарипов

мост (бензиновый) - это что-то новое ))

Татьяна Дюко

в двигателе уровень масла смотрится на щупе и должен быть между отметками мах и мин
в коробке тоже щуп бывает, а если нет то до уровня верхней резьбовой пробки (в бензиновой классике 1,35 литра кажется)
в мосту тож до верхней резьбовой пробки (где-то литра 2)

Анастасия Любимова

Заправочные объемы и рекомендуемые эксплуатационные материалы.
Топливный бак 105л, бензин А-76;
система охлаждения (с подогревателем) - 23л, вода или тосол - А40, тосол - А65
система смазки двигателя - 10 л, всесезонно М-8В или М-6/10В (ДВ-АСЗп-10В) . при температуре ниже минус 20 грС масло АСЗп-6 (М-4з/БВ,) , (заменитель -всесезонно АСЗп-10);
коробка передач - 3,0 л. всесезонно ТАП-1 5в. при температурах ниже минус 25 грС масло ТСп-10 или ТСз-9гип (заменитель - всесезонно) ТСп-15K, при температурах ниже минус 30 грС смесь ТСп-15К с 10-15% диз. топлива 3 или А) ;
картер главной передачи - 8,2л всесезонно ТСп-14гип, при температурах ниже минус 35 грС ТСз-9гип (заменитель - при температуре ниже минус 35 грС смесь масла ТСп-14гни с 10-15 % диз. топлива 3 или А) ;
картер рулевого механизма- 0,6 л, то же что для коробки передач;
амортизаторы 2x0,41 л, амортизаторная жидкость АЖ-1 2Т (заменитель - масло веретенное АУ) ;
гидроприводы тормозов и выключения сцепления - соответственно- 1,35 и 0,25 л, тормозная жидкость "Томь" (заменитель - "Нева");
бачок омывателя ветрового стекла - 1.5 л. жидкость НИИСС-4 в смеси с водой.

Же
Женечка

Куда в газон или в жигули.

Элмира Нурбай Кызы

все по уровню заливай.... бензиновый

Вера

по полтора в коробку и мост
3.8 в движок - Ваз 2106