Denis

И кто не прав? И что мне делать?

Я учусь в 10 классе. Учусь неплохо, на 4,5.В основном больше 4,но это из-за того, что я просто ленивая. Почти каждый день я слышу от мамы, что я тупая, что я ничего не добьюсь в жизни, никуда не поступлю, что буду дворником и т. д. Я понимаю, что учусь в принципе не так хорошо, как могла бы, но как мне учиться лучше, зная, что мне всё равно скажут, что я тупая и ничего у меня не будет? Я хожу в школу всё время, не прогуливаю, даже когда у меня болит живот и я один раз за четверть наверное попрошу маму остаться дома, она мне говорит: делай что хочешь, можешь вообще не учиться, а сразу на дворника пойти. Достало!! Что мне с этим делать?

Tatyana M

странно как-то мама тебе говорит, а может получится выучится и работать
кем-нибудь. ну, и дворник вообще-то профессия.. . у меня парень дворником работает,
например...

Boomer Boomer

все родители так говорят. Лни просто волнуются за вас и хотят что бы вы получили хорошее образование, ссмогли добится много чегов жизни! ! У меня такие же родители))

Ксюша Сабор

Просто не обращай внимания. А маме скажи что даже у некоторых миллиардеров не было высшего образования и ничего, не пропали.

Евгения Куркина

Ну вообще то да, все родители так говорят своим детям. Попробуй с ней поговорить и объяснить все как есть. Может она просто хочет что бы ты была в будующем успешным человеком и волнуется.

Ирина Ясь

Лена, а у мамы есть мужчина? прост
Извини конечно за первый вопрос, просто у некоторых женщин без мужчин. едет крыша, найди в поисковике и сама убедишься.
Я в 11,в 9 классе я нифига не учился а в 10 я стал лучшим в колледже, это особо не изменила реакцию моих родителей "Ты сам делаешь свою жизнь, все зависит от тебя"
тоже скажу и тебе, хочешь чтобы твоя мама облажалась? хочешь смотреть в ее лицо, и видеть что она понимает ошибку, понимает что напрасно тебя обижала? так возьми и на зло.
А вообще, те в 10,найди парня и встречайся с ним, лови кайф от жизни, получай опыт и не обращай внимание на мамины провокации))

Марина Толстикова

Мне мама то же самое говорила, хотя я на отлично закончила школу, на и в универе красный диплом получила. Это просто метод воспитания, верьте в свои силы, а не словам мамы, а то и правда дворником стать можете. Пройдет время, и она поймет, что очень вас недооценивала.