Сергей М

Пересек одну сплошную в 2012 году, но суд состоится в 2013.

По новому закону, водители, впервые совершившие данное правонарушение, заплатят штраф в размере 5 000 рублей. В данном случае каким законом воспользуются? Новым, или тем, что был при пересечении?

Di
Dimarik

Почему пересек, а не пересекла? А чего суд? ПОчему просто не оштрафовали?

Тимур-Carleone

старым, т. к. протокол был составлен в 2012 году, а закон обратной силы не имеет

Владислав

да чьто это забор чтоль