Александр Цёмкало

пересек сплошную линию, в первый раз, что за это будет?

18.09 состаится суд

Ал
Александра

Расстреляют

Максим Захаров

В первый раз будет лишение водительского удостоверения.

Никита Лутаев

раз здесь значит не поймали!

Юляшка

Так тебя поймали или нет? Повестку кто вручил? Под роспись? ?
Пересек то как: при перестороении? Какую статью часть вменяют?

Елена Мусик

Не пойман, не вор

Екатeрина Иванова

Если нарушение снято в автоматическом режиме - то штраф 5 000 рублей, если остановили сотрудники ДПС за обгон и есть доказательства то по ст. 12.15 ч. 4 - лишение права управление на срок от 4-6 месяцев, если пересек сплошную линию разметки с целью разворота ст. 12.15.ч. 3 - от 1000руб до 1500 руб. , если просто пересек не связанное с обгоном - то по ст. 12.16.ч. 1 - 300руб штраф.

Екатерина Крушлинская

Статья 12.15. КоАП :
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.