Айбек Осмонов

пересечение сплошной линии

Я ехав обогнала Тс ехавшего медленно через сплошную линию, не поняла сколько он ехал больше 20 км в час или меньше навстречу Дпс ехали далеко но увидили, и догнали и остановили с маячками, не кому при этом помех я не создавала . При этом забрали права и сказали прийти в четверг . Скажите такой вопрос какое наказание может быть при таком правонорушении? И скажите что можно сказать в ГАИ чтоб смягчить наказание, чтоб не лишали прав????

Знаю что нельзя, но уж сильно спешили мы в больницу, незнаю что сказать в ГАИ, как бы правильно это преподнести чтоб хотя бы прав не лишили

подскажите как обьяснить начальнику? Что сказать правильно?

Александр Ткаченко

Лишение прав. И, на будущее, учи ПДД.

Ал
Александр

если ваша спешка была вынужденной - была угроза жизни другого человека и вы это докажите документально

Евгения Пиманова

здравствуйте что это значит

Ирина Катаева

Возможность есть вернуть, там будет комиссия, нормально поговорите может не лишат

Анастасия Крутова

Проверьте все -ли штрафы оплачены. На первый раз могут дать штраф 5000 руб. Главное, не заводитесь, скажите все, как есть.

Бек Пашаходжаев

как он ехал не важно. Обгонять через одинарную сплошную можно не тех, кто медленно едет, а тех, у кого машина по паспорту не может ехать быстрее 30.

есть и обратная сторона: на автомагистраль нельзя выезжать, если макс. скорость по паспорту меньше чего-то (не помню, сколько там в ПДД) , но можно выехать на Ламборджини и плестись, как пешеход.

Же
Женя

Лишение прав на 4 месяца, а ваши доводы комиссии по барабану!! ! И не думайте что вам кто-то из юристов за деньги поможет, это все разводка тк шансы даже у проф. юриста по ПДД 50/50, а оплату он свою получит в любом случае. И запомните: По факту вы нарушили, а закон всегда на стороне инспектора ГИБДД!!!

Ан
Аннушка

Вы не написали, какая разметка была, сколько рядов движения, какие знаки были, ваша скорость и др. моменты и факт фиксации вашего нарушения... но ст. 9.2 ПДД запрещает выезд на полосу встречного движения.... и наказание по ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ а в протоколе вы должны были зафиксировать все ваши причины нарушения ПДД....

Виктор Пашин

Лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Виталий Баранецкий

Приходите в ГАИ. Пытаетесь объяснить, почему вы нарушили. Но причина должна быть веской! Если вашему хомячку сделалось дурно или прищемили лапу любимой собачке - это не повод для нарушения! Дальше дело передаётся в суд, который будет решать, что с вами делать. Скажу больше, коли дело дойдёт до суда - лишение от 4 до 6 месяцев.

Ирина С

Город назови, подскажу контакты