Дарья Крылова

Пересечение одной сплошной линии.

Гаишники, сказали что не могут штраф выписать, это делает только начальник отдела, и он принимает людей только в субботы. Я из-за работы не мог приехать. Пришло письмо в суд. Ехать далекова-то.. . Вопросы:
1) Что в суде будут решать? это первое мое нарушение.
2) Если я не явлюсь что тогда?
Спасибо.

Кстати, если я еду в другой город в суд и лишают прав. то я уже из суда иду пешком или могу до дома доехать?

Ксения Колючева

В суд явиться надо (неуважение к суду по верхнему пределу 4-6,будет 6мес.), на первый раз 5000р, в суде каяться, а не права качать (встал на путь исправления), в случае лишения, постановление вступит в законную силу только через 10 суток (на обжалование), домой вернетесь, В/У теперь не изымают, потом сами обязаны сдать его в ГИБДД, только потом срок пойдет. Удачи и сердобольного мирового.

Анастасия Белоусова

В суде будут рассматривать ваше первое нарушение, как последнее (в вашей) жизни водителя, если вы не явитесь в суд и не сможите убедить судью в обратном. Церемонится не будут и признают вас виновным если некому будет сказать хоть слово в вашу защиту. Может на первый раз и 5р штрф выпишут, но опять же если вы будите там. А так - лишение.

Трофимова Виктория

1) В суде будут решать вопрос о наложении штрафе или лишении права управления (кстати, если ты совершал обгон, то 100% лишение прав) .
2) Если не явишься, то пофиг. В итоге без прав останешься. В суде дави на то, что не создал аварийную ситуацию и полностью признаешь вину.

Катя Блэр

Явитесь в суд и признайте свою вину, могут предложить варианты наказания, сами выбирайте. Мне предложили, за сплошную

Анастасия Сущ

столько геморроя, оно того стоило?