Кристина Берзина

Пересечение сплошной линии разметки на развязках...

Есть некая развязка. Две полосы в одну сторону и две в другую. На правой стороне две полосы и третья только на право. Вот вопрос такой: "если я двигаясь по крайней правой полосе (по которой разрешён поворот только на право) , а я проехал прямо, нарушив при этом сплошную линии разметки. Что мне за это грозит? И по какой статье КоАП и ПДД. Помогите очень надо. Спасибо!!

Машенька Звездочка

нарушение знака "направление движение по полосам",штраф сам посмотри, а если авария - калькуляция покажет.

Diypaliuch

Пересечение сплошной, штраф 5000 руб, или лишение прав от 4 до 6 мес.

Джим Челидзе

За пересечение сплошной в пределах своего направления будет предкпреждение или 300 рублей по 12.16.1.

Стася Иванова

Вы бы схему нарисовали. А то непонятно.
Я так понял, Вы нарушили сплошную при перестроении влево. Иначе вообще неясно, как можно пересечь сплошную линию разметки при движении прямо.
Грозит Вам, как ужЕ сказали, штраф 300 рублей.