Дима Комаров

разрешается ли пересекать сплошную линию разметки при завершении маневра, обгона например?

Николай Жабко

сплошную пересекать НЕЛЬЗЯ! Учи ПДД

Евгения Ванькаева

Столько правельных!
Кудаж вы все деваетесь когда на дорогу выезжаете, а!
Особенно бесит когда видишь, как сами мусора в наглую нарушают - ТВАРИ!!!

Ксения Лукьянова

пересечь то разрешается при завершении, только всеравно влипаешь на штраф.... согласно ПДД маневр обгона должен быть завершен до начала сплошной либо до установленного знака обгон запрещен... .
в противном случаи можно попасть и на встречку.. . а это от 5000 деревянных до пешкарус на пол годика.... при повторном - безоговорочный пешкарус год...

На
Наталья

расчитывай обгон так, чтобы не было ни в конце, ни в середине, ни тем более в начале сплошных

Алексей Макаров

Пересекать сплошную линию разметки - это в любом случае нарушение ПДД

Светлана Гудименко

Не разрешается

Андрей Новиков

Ни в коем случае. Недавно чуть права не отобрали, но штраф влепили хороший...

Анатолий Кулиш

В Украине так можно.

Софья Кравцова

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Вывод, НЕЛЬЗЯ!! !

Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

Все доводы про дескать должен завершить маневр, есть тут такие, начитаются словоблудия и умных из себя строят.... короче, Нельзя!!!, поживи еще чуток, успеешь ...