Алексей Макаров

разрешаетца или нет при завершении обгона заежать на сплошную линию разметки по новым правилам

Eduardu Pueero

да, а водителям фур теперь можно выезжать на встречку

Илья

Высший арбитражный суд недавно своим постановлением указал, что такие обгоны трактуются в пользу водителя.
Позиция водителей такова - я не знаю когда кончиться разметка (зачастую увеличение длины стрижков (которая говорит о том что скоро начнеться сплошная линия) не происходит из-за нерадивости дорожных служб -суд учел это)

Ирина Селезнева

Если ты начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной. То разрешается

Елена Кашкавал

Если ты начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной. То разрешается

Инна

Зачастую все водители именно так и поступают, вот только намного тяжелее будет объяснять сотруднику ГИБДД, о том, что Вы начали на прерывистой, а закончили на сплошной и в итоге на Вас будет составлен протокол по ст. 12.15 КоАП. Да, действительно не так давно были внесены изменения в постановление пленума Верховного Суда о том, что суд должен разобраться в ситуации, если маневр обгона начат там где это не запрещено ПДД, а закончить водитель смог только на сплошной, то дело подлежит прекращению.
Возникнут вопросы пишите в личку.