Ирина Фомина

разрешаетца или нет при завершении обгона заежать насплошнуюлин линию разметки

Игорь Колесников

Вроде разрешалось завершать обгон через сплошную...

Денис Кощиенко

Если начал маневр правильно, то есть выехал на встречную полосу через прерывистую линию, то завершать обгон можно и через сплошную (иначе как тебе съехать со встречки?)

Наталья Никонова

На усмотрение гайцов! Конечно, если нет видеофиксации. Перед началом сплошной линиии (1.1), начинается линия приближения (1.6). И при ее начале, Вы должны немедленно прекратить обгон, или закончить его (даже через сплошную полосу) , если прекращение обгона займет больше времени. Вот здесь и порылась собака: продолжить или прекратить? Как рассудит инспектор известно только ему, и его карману!